Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Белогорск филиала “Дальневосточный” Алексей Дударев стал лучшим ремонтником ООО «ЛокоТех-Сервис» - 2020

В сервисное локомотивное депо Белогорск Алексей Дударев устроился в октябре 1995 года слесарем по ремонту локомотивов. Слесарное дело он знал не понаслышке. Первое образование ремонтник получил в профессионально-техническом училище №19 по квалификации “Слесарь по ремонту тракторов, с/х машин, автомобилей 3 разряда “. Немного позже он окончил Читинское подразделение "Забайкальского учебного центра профессиональных квалификаций" с дипломом “Слесарь по ремонту подвижного состава”. А сейчас Алексей продолжает учиться в Свободненском техникуме железнодорожного транспорта и не без гордости говорит, что является старостой в группе.
– Мой профессиональный выбор был определен ситуацией с работой в стране, которая сложилась в 90- е годы. Многие заводы быстро закрывались, людей сокращали. В Белогорске оставалась только железная дорога. Опыт работы слесарем на момент трудоустройства у меня уже был, поэтому на предприятие взяли, - рассказывает Алексей.
Вотчиной ремонтника является автоматный цех депо, про пневматическое оборудование он, кажется, знает всё, хотя скромно говорит, что всё знать не возможно и расти всегда есть куда. Даже перед конкурсом проф.мастерства он много читал технической литературы и повторял инструкции.
- Вроде готовился, а на финале все равно переживал. Ответил из 160 примерно на 145 вопросов и думал, что победа мне уже не светит. А через несколько дней позвонили из отдела управления персоналом и сказали, что выиграл. Я даже не поверил, попросил приказ показать (смеётся). Приятно, что подготовка дала свои плоды, много что вспомнил, знания пригодились. Очень рад, что от нашего депо сразу два победителя. Это очень почётно.
Алексей Сергеевич активно помогает развиваться в профессии молодым коллегам. После практики часто приходят бывшие студенты или малоопытные сотрудники, взаимодействие с которыми происходит прямо во время работы. Наставник доступным языком знакомит подопечных с локомотивными узлами, деталями, показывает технологию и объясняет всю важность качественного проведения ремонта, а также последствия в случае его отсутствия.
– Иногда рабочий день пролетает совершенно незаметно, как один час, – отмечает Алексей Сергеевич. – Целый день то одну машину ремонтируешь, то другую, третью. Сначала осмотр, потом ремонт, испытания, вот и день пролетел.
Однако, Алексей, на протяжении многих лет являясь профгрупоргом в своём цехе, старается уделить время и просьбам работников. Каждый день к нему обращаются коллеги помочь решить ту или иную проблему, спрашивают совет или задают вопрос. Активист доносит мнения, пожелания и предложения работников до профсоюза, мастера или руководителей производственных структур. Таким образом, оперативно решаются любые вопросы.
Удобный график 2/2 позволяют Алексею полноценно проводить время с семьёй. В зимние выходные он любит трудиться по хозяйству, а летом выехать загород, чтобы отдохнуть от будничных дел: природа, костёр, приятные беседы.

Справочно:
Конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии”, организованный ГК "ЛокоТех" завершился в декабре прошлого года. Ежегодное мероприятие проводилось уже в шестой раз, и только в 2020 году конкурс принял онлайн-формат. Из 338 человек, боровшихся за победу, 33 заняли призовые места в 11 номинациях. Каждый из ремонтников прошел сложный тест, который содержал вопросы не только о непосредственных профессиональных обязанностях сотрудников предприятий, но и о законодательстве об охране труда, оказании первой медицинской помощи, соблюдении электробезопасности, а также вопросы из кодекса корпоративной культуры ГК "ЛокоТех".
Алексей Дударев, слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Белогорск филиала “Дальневосточный” признан лучшим ремонтником среди всех предприятий ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК “ЛокоТех”) - 2020.
Его коллега Сергей Алешин, слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания стал победителем в номинации «Слесарь - электрик по ремонту электрооборудования (электрическое оборудование)».

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 18:43, 27.01.2021 Количество просмотров: 396
Страна: Россия


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:55, 13.10.2026, Россия182
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:42, 13.10.2026, Россия39
В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия623
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия449
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия303
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия363
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия230
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия212
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия177
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия207
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия206
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия194
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2384
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:16, 05.09.2026, Россия982
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия365
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


  © 2003-2026 inthepress.ru