Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Катар проведет в России масштабный спортивный фестиваль в поддержку активного образа жизни

Серия офлайн и онлайн-мероприятий объединит спортсменов, знаменитостей, блогеров и всех тех, кто любит спорт и активный образ жизни. В офлайн-событиях фестиваля, которые пройдут на 8 различных площадках, смогут принять участие до 3000 человек. Пятидневный фестиваль организован Посольством Государства Катар в России при поддержке агентства спортивного маркетинга QR Sports. Агентство QR Sports входит в группу компаний Катарско-российского центра сотрудничества (Qatari-Russian Center for Cooperation — QRCC).

В трудные времена спортивные события всегда помогали преодолеть разобщенность, придавали сил, вдохновляли, дарили яркие эмоции и впечатления. 2020 год стал суровым испытанием для людей по всему миру: мы скучали по привычному ритму жизни, возможности путешествовать, открывать для себя новое, заниматься спортом, встречаться с друзьями…

У фестиваля, который пройдет с 9 по 13 февраля, амбициозная цель — дать старт масштабному спортивному движению, которое не только объединит всех тех, кто интересуется спортом, но и позволит каждому из нас проявить заботу о своем здоровье и здоровье родных, настроиться на позитивные перемены, почувствовать себя частью глобальной команды!

Среди партнеров фестиваля — Министерство культуры и спорта Катара, проект «Лига героев», Государственный музей спорта, Федерация дзюдо России. Гостями мероприятий станут спортсмены, блогеры и другие известные люди. В их числе — двукратный призер чемпионатов мира по дзюдо Кирилл Денисов и олимпийский чемпион, дзюдоист Беслан Мудранов; управляющий партнер Newman Sport, сооснователь HOT SPORT, IRONSTAR и ROSA RUN Владимир Волошин и другие.

Для участия в фестивале нужно зарегистрироваться на специальном сайте. В личном кабинете каждому пользователю будет доступен календарь всех онлайн- и офлайн-активностей. Они распределены по четырем тематикам: «движение», «питание», «вдохновение», «осознанность». Участники смогут составить для себя индивидуальное расписание в соответствии со своими интересами и предпочтениями. Например, присоединиться к онлайн-занятиям с тренером или посмотреть мастер-класс от популярного блогера, а еще узнать о способах медитации, секретах здорового питания, необычных видах спорта и многом другом.

В Москве также пройдет серия спортивных мероприятий в офлайн-формате. На 8 столичных площадках до 3000 человек смогут бесплатно попробовать свои силы в разных видах спорта, таких как сквош, скалолазание, сайклинг, баскетбол, бокс, катание на коньках, стретчинг, танцевальная аэробика, а также освоить азы медитации и дыхательной гимнастики. Среди площадок-партнеров фестиваля — студия сайклинга Rock the cycle, фитнес-клуб Masters, сквош-клуб «Москва», студия йоги «Материал» и другие.

Фестиваль, приуроченный к Национальному дню спорта в Катаре, станет первым этапом глобальной спортивной инициативы наших двух стран, которая призвана укрепить двустороннее партнерство и создать новые возможности для продвижения спорта в мире.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Катарско-российский центр сотрудничества (QRCC)
Добавлен: 18:19, 29.01.2021 Количество просмотров: 759
Страна: Россия


Участники Первенства России по стрельбе из лука остановились в Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия147
С 14 по 19 июля в Новосибирске впервые прошло Первенство России по стрельбе из лука. Это один из главных турниров сезона для сильнейших юниоров страны, который являлся заключительным этапом отбора на Первенство мира.


Бизнес-центр «Нагатинский» стал ареной для шоу тяжелоатлетов, Marins Park Hotel, 17:56, 31.07.2025, Россия142
6 июня 2025 года территория бизнес‑центра «Нагатинский» превратилась в спортивную арену: здесь прошёл зрелищный турнир KALITA STRONGMAN SHOW, собравший харизматичных силачей со всей России.


Фонд «Милосердие» вручил подарки талантливым юниорам и их тренерам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:08, 26.07.2025, Россия76
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.


Студентка ТГУ стала мастером спорта, ТГУ, 05:13, 22.07.2025, Россия335
Приказом Министерства спорта России спортивное звание «мастер спорта России» по восточному боевому единоборству присвоено Виктории Макаровой.


Детская футбольная команда «Маринс Групп Сормович» победила в региональном этапе турнира «Кожаный мяч», Marins Group, 06:14, 20.07.2025, Россия310
В конце июля завершился региональный этап всероссийских соревнований для юных футболистов «Кожаный мяч». Победителем финала, который проходил на нижегородском стадионе «Труд», стала команда «Маринс Групп Сормович», состоящая из юношей 2012 года рождения. Теперь футболисты готовятся побороться за кубок чемпиона России.


Фонд «Милосердие» помогает дошкольникам подружиться со спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:40, 19.07.2025, Россия173
В Липецке благотворительный фонд «Милосердие» дал старт социальному проекту для детей дошкольного возраста “Спортивное детство”.


Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:10, 07.07.2025, Россия530
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия328
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия458
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия201
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия228
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия218
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия204
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия630
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия571
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


  © 2003-2025 inthepress.ru