Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В СЛД Белогорск работают лучшие ремонтники

Конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии”, организованный ГК "ЛокоТех", завершился в декабре прошлого года. Ежегодное мероприятие проводилось уже в шестой раз, и только в 2020 году конкурс принял онлайн-формат. 338 участникам нужно было пройти сложный тест, который содержал вопросы не только о непосредственных профессиональных обязанностях сотрудников предприятий, но и о законодательстве об охране труда, оказании первой медицинской помощи, соблюдении электробезопасности, а также вопросы из кодекса корпоративной культуры ГК "ЛокоТех". По итогам мероприятия работник сервисного локомотивного депо Белогорск Сергей Алёшин стал лучшим слесарем - электриком по ремонту электрооборудования (электрическое оборудование).
Трудовой стаж Сергея Николаевича Алешина, не считая двух лет службы в армии, составляет 25 лет. За это время его ни разу не посетила мысль сменить предприятие, и до сих пор он остаётся преданным работником сервисного локомотивного депо Белогорск филиала “Дальневосточный” ООО “ЛокоТех-Сервис” (входит в ГК “ЛокоТех”).
Свой трудовой путь он начал в 1993 году. Сразу после окончания профессионально-технического училища №12 в г. Белогорске прибыл на практику сначала в вагонное, а потом и в локомотивное депо. В последнем понравилось больше, там и устроился слесарем по ремонту локомотивов 3 разряда.
По словам ремонтника, работа на железной дороге в 90-е годы была самой стабильной, прибыльной и перспективной. Родители Сергея Николаевича много лет отдали этой отрасли и сам он пошёл по их стопам.
Регулярно развивая свои профессиональные знания и навыки, он со временем повысил свой квалификационный разряд до высшего. А в 2020 году впервые решил принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» и стал победителем в номинации «Слесарь - электрик по ремонту электрооборудования (электрическое оборудование)».
- Я крайне удивлен результатами конкурса, эмоции зашкаливают. Заполняя финальную анкету, я не думал, что войду даже в тройку лидеров. А что стану победителем даже и представить не мог, - поделился впечатлениями Алешин.
Оглядываясь назад, Сергей Николаевич четко понимает, что главная заслуга его победы в знаниях и соблюдении всех вопросов организации сервисного обслуживания локомотивов: технологии ремонтного процесса, безопасности труда, а также личных качеств: дисциплине и ответственном отношении к труду.
- Я очень хорошо знаю, что наша работа напрямую влияет на безопасность движения поездов, - отмечает Сергей. – Когда осознаёшь всю важность своей деятельности, отношение к ней становится более серьёзным. Некачественно или несвоевременно выполненный ремонт может создать угрозу жизни людей, принести брак, отказ, событие на производство. Мы это понимаем всем коллективом, поэтому ответственно относимся к делу. Серьёзным вопросом является непрерывное обновление знаний, постоянное обучение и саморазвитие. Если что-то подзабыл, нужно обязательно прочитать, вспомнить, уточнить, спросить. Тогда у работы будет качественный результат.
За 25 лет трудовой деятельности Сергей Николаевич не раз был наставником для молодёжи и передавал свой опыт студентам и первозимникам (сотрудник, впервые работающий в зимних условиях на производстве). Он никогда не забывает и своего учителя, методы и технологии которого до сих пор применяет на практике.
В свободное от работы время Сергей Николаевич любит заниматься спортом. Хоккей, футбол, волейбол и теннис не позволяют ему расслабиться и держат организм в прекрасной физической форме.
Напомним, что коллега Сергея Николаевича по сервисному локомотивному депо Белогорск - Алексей Дударев, слесарь по ремонту подвижного состава - признан лучшим ремонтником среди всех предприятий ООО «ЛокоТех-Сервис» - 2020.

Контактное лицо: Акчурина Регина
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис"
Добавлен: 01:45, 02.02.2021 Количество просмотров: 309
Страна: Россия


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия470
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия468
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия495
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия325
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия455
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия701
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия464
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия435
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия460
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия459
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия444
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия452
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия438
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия221
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия177
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru