СУЭК: 20 лет побед. В шахтерском Бородино юбилею СУЭК посвятили автогонки
Участие в экстремальных заездах приняли 25 гонщиков не только из Бородино, но и из соседних Зеленогорска и Саянского, а также из Красноярска и Дивногорска – любителей драйва не остановили ни расстояние, ни сильный мороз.
Машинист железнодорожного крана Бородинского разреза Анатолий Никитин много лет наблюдал за гонками как болельщик, в нынешнем году решил оценить собственное мастерство. "К тому же повод отличный – 20-летие любимой компании СУЭК, - говорит он. - На победу в своих первых гонках я, честно сказать, не рассчитываю. Главное – эмоции, а они – непередаваемые!" Самым юным гонщиком стал восьмилетний бородинец Никита Попов. Любовь к машинам у него в крови: автогонками увлечен отец мальчика, машинист экскаватора Бородинского разреза Александр Попов, а старший брат Никиты, монтер пути на угледобывающем предприятии, – чемпион Красноярского края по гонкам на выживание 2020 года. "Иногда бывает страшно, но еще больше – интересно, поэтому в следующий раз я с радостью вновь выйду на старт", - уверяет юноша.
Настоящая "королева" гонок – семнадцатилетняя Анастасия Аликина из Зеленогорска. За руль она села четыре года назад. Отец-гонщик учил водить машину сразу в экстремальных условиях – на ледяной трассе. "Это моя страсть, мое увлечение! - признается Настя. - Бородинская трасса мне знакома: в прошлом году я взяла здесь золото. Надеюсь в этом году тоже встать на пьедестал!"
Борьба за лидерство на бородинском льду шла несколько часов. Победу городу Бородино принес Ерванд Хачатрян, он стал лидером в категории "Полный привод - Джип". СУЭК активно поддерживает городские клубы гонщиков "Лидер" и "СУЭК-Ермак", что позволяет местным спортсменам, большинство из которых – сотрудники Бородинского разреза, выступать на стабильно высоком уровне. Среди водителей полноприводных легковых автомобилей лучший результат показал красноярец Александр Шитиков. Две награды "уехали" в Зеленогорск: среди водителей переднеприводных автомобилей отличился гонщик Артур Петренко, среди пилотов заднеприводных машин – Алексей Базилевский.
20-летию СУЭК Андрея Мельниченко будет посвящено множество спортивных соревнований, поскольку спорт, активный образ жизни у горняков Компании во все годы пользовались особой популярностью. Ближайшие спортивные встречи в рамках юбилейной программы "20 лет роста и созидания" пройдут в шахтерских городах края 23 февраля.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 23:05, 02.02.2021
Количество просмотров: 319
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.