Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Комплексное решение ALP Group для компаний GAZPROM EP INTERNATIONAL B.V стало «Проектом года» среди партнеров 1С

Проект ALP Group (ООО «АЛП-ИС») – «Внедрение системы электронного документооборота (СЭД) на базе “1С: Document Management 8” в GAZPROM EP INTERNATIONAL B.V.» – стал победителем конкурса «1С: Проект года» в номинации «Лучший региональный проект: Центральная и Восточная Европа». Исполнителем выступил Департамент корпоративных информационных систем ALP Group — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С».

Международная компания Gazprom EP International B.V. (структура ПАО «Газпром», реализующая upstream-проекты за пределами Российской Федерации) работает на четырех континентах и участвует в десятках проектов различного масштаба. В настоящее время основной специализацией Gazprom EP International B.V. является владение, приобретение и эффективное управление дочерними компаниями, занятыми в сфере разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, а также представление интересов ПАО «Газпром» при взаимодействии с зарубежными государственными и частными нефтегазовыми компаниями.

Создание Системы электронного документооборота (СЭД) стало важным этапом в построении единого информационного пространства для управления операционными процессами компании
с поддержкой работы на английском и русском языках. Так, в рамках проекта была сформирована детальная карта бизнес-процессов согласования и утверждения договорной документации (в том числе – архивной), доверенностей и заявок на командировки; реализовано «Единое окно» СЭД, обеспечивающее выполнение максимального числа пользовательских функций; создана единая система шаблонов, включающая унифицированную процессную модель, единую методологию и сквозную отчетность для всех подразделений и структур.

Новый комплексный проект ALP Group реализован на базе платформы «1С: Document management 8». Использование этого фундамента позволило обеспечить механизм делегирования задач, в котором, наряду с принципами, уже заложенными в базовое решение «1С», учитывается множество дополнительных параметров. В частности, с помощью этого инструментария можно выбирать оптимальных исполнителей для решения конкретной задачи. При этом интеграция с модулем «1С:Зарплата и управление персоналом 8» делает такой выбор наиболее релевантным и обоснованным.

Важно, что теперь, благодаря созданной СЭД, в рамках «Единого окна» вся информация, которую ранее необходимо было вручную вносить во множество реестров и систем, теперь аккумулируется в автоматическом режиме и передается в смежные ИС. Более того, уполномоченным сотрудникам стало доступным отслеживание финансовых результатов по каждому договору (прежде всего, за счет интеграции с подсистемой «1С:Управление холдингом 8») и механизм контроля прав на согласование задач, которой полностью соответствует требованиям регламентов Gazprom EP International B.V.

В итоге, совместный проект Gazprom EP International B.V. и ALP Group позволил минимизировать сроки работ и согласования документов, сократить трудозатраты при обмене документацией, запустить отлаженную систему ведения, учета и контроля нормативно-справочной информации (блок по управлению договорными документами), а также полностью автоматизировать работу со служебными заявками (блок по управлению командировками) и процессами согласования и утверждения.

В настоящее время проект находится в промышленной эксплуатации и используется как универсальное решение в пятнадцати странах – как часть информационной экосистемы компаний, входящих в группу Gazprom EP International B.V.

Контактное лицо: Анна
Компания: Департамент корпоративных информационных систем ALP Group
Добавлен: 16:19, 03.02.2021 Количество просмотров: 268
Страна: Россия


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия81
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия188
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия165
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия159
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия168
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия186
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия338
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия417
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия381
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия333
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия300
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия366
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия434
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия261
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия262
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


  © 2003-2025 inthepress.ru