Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Batilogistic получила «зеленый» кредит на 222 млн евро для развития проектов логистической инфраструктуры

Процентные ставки будут варьироваться в зависимости от того, смогут ли Batilogistic — строительный департамент FM Global — и ее сестринская компания FM Logistic достичь трех экологических и социальных целей
Компания Batilogistic, занимающаяся логистической недвижимостью, подписала соглашение о предоставлении «зеленого» кредита на 222 млн евро с группой банков, в которую входят ING, Banque Européenne du Crédit Mutuel, CIC Est, Groupe Crédit Agricole (LCL, Crédit Agricole Lorraine, Crédit Agricole Alsace Vosges, Crédit Agricole Brie Picardie), Société Générale и BRED Banque Populaire. Заём будет использован для финансирования развития складов на различных международных рынках.
Ставки по процентам будут меняться на основе соблюдения нескольких экологических и социальных критериев. Первый — это доля зданий в портфеле недвижимости Batilogistic, получивших сертификацию устойчивого развития LEED или HQE. Снижение выбросов парниковых газов первой и второй группы со складов, принадлежащих Batilogistic и эксплуатируемых FM Logistic во Франции, является вторым таким критерием. Также будет учитываться позиция FM Logistic в рейтинге EcoVadis. Данная платформа оценивает компании по критериям устойчивости развития. В настоящее время FM Logistic имеет в ней «золотой» рейтинг.
Выполнение установленных критериев для снижения процентных ставок потребует еще более тесного сотрудничества Batilogistic, которая проектирует и развивает склады, а также распределительные центры, и FM Logistic — она эксплуатирует эти объекты от имени своих клиентов.
Координировал сделку банк ING. BECM выступил в качестве кредитного агента. LCL работал над определением соответствующих критериев ESG (экологических, социальных и корпоративного управления). Он же будет оценивать прогресс в достижении поставленных целей.
Batilogistic и FM Logistic являются одними из первых логистических компаний, которые связывают финансирование со своей экологической и социальной эффективностью. 12 складов, принадлежащих Batilogistic и эксплуатируемых FM Logistic, имеют сертификацию HQE или LEED.
В России первой платформой FM Logistic, прошедшей сертификацию «золотого» стандарта LEED в категории «новое строительство и масштабная реставрация», в мае 2015 года стал склад в Дмитрове. В июне 2017 года аналогичный сертификат получил склад компании в Ногинске. Также в процессе прохождения сертификации находится платформа в Ростове-на-Дону.
С 2018 года FM Logistic сократила выбросы парниковых газов на своих логистических объектах на 17 %. Компания движется к целевому показателю уровня снижения выбросов в 20 % с 2018 по 2022 год, а к 2030 году — к достижению углеродной нейтральности своих складских операций.

____________________________________________________________________________
Справка о компании:
FM Logistic — один из лидеров российского логистического рынка. Компания предоставляет полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, таких как складирование, локальные и международные перевозки, копакинг и совместное производство, таможенное оформление.
Оборот FM Logistic в России за 2019-2020 финансовый год составил 21,4 млрд руб. На данный момент компания оперирует 890 128 м2 складских площадей.
Сайт компании: www.fmlogistic.ru

Контактное лицо: Александр Сабельфельд
Компания: FM Logistic
Добавлен: 16:22, 03.02.2021 Количество просмотров: 542
Страна: Россия


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подготовил более 400 специалистов в рамках программы обучения, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:55, 13.10.2026, Россия182
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по обучению и повышению квалификации сотрудников на 27,9%.


В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:42, 13.10.2026, Россия39
В течение октября сервисные локомотивные депо (СЛД) филиала с экскурсиями планируют посетить более 300 учащихся и студентов.


Авито масштабирует доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервисом» на профессиональных продавцов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:24, 07.10.2026, Россия623
Авито Доставка расширяет возможности крупногабаритных отправок для пользователей: теперь через транспортную компанию «Байкал Сервис» отправлять заказы могут не только физические лица, но и профессиональные продавцы.


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» готовится к работе в зимних условиях, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:32, 04.10.2026, Россия449
Коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершает подготовку к осенне-зимнему периоду. Также утвержден комплекс мер, направленных на повышение надежности сервисного обслуживания и достижение ключевых финансово-экономических показателей.


Авиабилеты в последний момент: как купить дешевле, Astra Ture, 22:48, 01.10.2026, Латвия303
Когда до вылета остаются несколько дней, решение о поездке часто определяет не заветное направление, а цена.


Когда количество помогает качеству, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:39, 28.09.2026, Россия363
В сервисном локомотивном депо Вологда компании «ЛокоТех-Сервис» спроектировали и изготовили штамп для производства паронитовых прокладок на клапанные крышки компрессора КТ-6 электровоза ВЛ80.


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку личных вещей в Мурманск и из Мурманска, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:24, 23.09.2026, Россия230
Транспортная компания на 20% снизила тарифы на квартирные переезды в Мурманск и из Мурманска.


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» увеличивает количество обучающихся в профильных вузах по целевой программе, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:45, 18.09.2026, Россия212
Сегодня в Северном филиале высшее образование по целевому направлению от компании получают 27 человек, шесть из них стали студентами в этом году.


Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия177
В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива».


Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия207
Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе.


На предприятиях Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» началась активная подготовка к работе в зимний период, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:57, 15.09.2026, Россия206
В течение сентября-октября сервисные локомотивные депо Северного филиала проведут сезонную подготовку 1356 секций тепловозов и электровозов.


Забота о будущем: Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервиса» поздравил 70 школьников с Днём знаний, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 15.09.2026, Россия194
В преддверии начала нового учебного года Первичная профсоюзная организация Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» провела традиционную акцию по поддержке семей сотрудников. В этом году помощь в подготовке к школе получили 70 школьников из разных сервисных локомотивных депо.


Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2384
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:16, 05.09.2026, Россия982
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия365
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


  © 2003-2026 inthepress.ru