 |
В I квартале 2010 года ОАО «МРСК Центра» инвестировало в электроэнергетический комплекс Ярославской области 158,9 млн рублей
В результате реализации инвестиционной программы введено в эксплуатацию объектов стоимостью 16,4 млн рублей. Прирост мощности составил 2,15 МВА, построено 20, 64 км воздушных линий электропередачи напряжением 04-10 кВ.
Самым крупным проектом инвестиционной программы Ярэнерго в I квартале 2010 года стало строительство подстанции 110 кВ «Которосль» и заходов к ней от воздушной линии 110 кВ Фрунзенская-1. В I квартале на территории подстанции завершено строительство здания с фундаментами для основного оборудования. Установлено основное и вспомогательное оборудование. В помещениях возведены внутренние перегородки из пенобетонных блоков, залиты монолитные полы, выполнена внутренняя отделка. Проложены водопровод, маслопроводы и канализация, смонтированы заземляющий контур и маслосборники. Завершен монтаж систем связи, телемеханики, автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и силовых трансформаторов, ведутся пуско-наладочные работы.
Проведена пуско-наладка ячеек комплектного распределительного устройства, панелей релейной защиты и автоматики. Завершен монтаж металлических многогранных опор основной линии 110 кВ Фрунзенская -1, построена обходная линия 110 кВ.
В настоящее время на подстанции ведется работа по благоустройство территории. Ввод объекта намечен на II квартал этого года.
Всего до конца 2010 года на строительство и техническое перевооружение объектов Ярэнерго планируется направить еще 803 млн рублей.
Контактное лицо: Алена Бойкова
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго"
Добавлен: 13:09, 22.05.2010
Количество просмотров: 780
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия146 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия100 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |