 |
В 2020 году Госинспекция по недвижимости обследовала более 280 объектов вдоль МКАД
В 2020 году в рамках плановой инвентаризации территории Москвы Госинспекцией по недвижимости было обследовано 283 объекта, расположенных вдоль Московской кольцевой автомобильной дороги. Нарушения имущественно-земельного законодательства были выявлены у 70 объектов, сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«В 2020 году Госинспекция по недвижимости завершила плановую инвентаризацию объектов, расположенных вдоль МКАД, на наличие имущественно-земельных нарушений. Всего было проверено 283 объекта, в их числе гаражно-строительные кооперативы, автозаправочные станции, а также другие здания и сооружения различного назначения. По итогам проведенных проверок было выявлено 70 объектов с нарушением имущественно-земельного законодательства, что составляет всего 25% от общего числа обследованных объектов. Сегодня прорабатывается порядок дальнейших действий для устранения нарушений», – рассказал руководитель ведомства.
Из выявленных проблемных объектов 35 пришлись на самострои, 24 – на объекты с признаками нарушения земельных правовых отношений, 8 – долгострои и объекты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, 3 – объекты, требующие расторжения договоров аренды земельного участка в силу неисполнения арендаторами их условий.
В настоящее время по 35 выявленным объектам самовольного строительства рассматривается возможность демонтажа в судебном и внесудебном порядке. По 8 долгостроям и объектам, находящимся в неудовлетворительном состоянии будет проработан порядок дальнейших действий совместно с профильными департаментами и подведомственными структурами. В отношении 24 объектов с признаками нарушения земельных правоотношений будут проведены разъяснительные работы по устранению нарушений.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости города Москвы
Добавлен: 17:42, 10.02.2021
Количество просмотров: 402
Страна: Россия
«Швабе» представил губернатору Югры передовые решения в сфере видеонаблюдения и транспорта, Холдинг "Швабе", 15:45, 26.06.2025, Россия383 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслану Кухаруку собственные решения в сфере интеллектуальных систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками. Передовые разработки, внедрением которых занимается компания «Швабе-Москва», презентовали в рамках XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, проходящего 25-27 июня в Ханты-Мансийске. |
Пикап FOTON TUNLAND V9 был представлен на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, АО «МБ РУС», 18:24, 22.06.2025, Россия154 |
Премиальный пикап нового поколения FOTON TUNLAND V9 выполнял функции технического сопровождения аэростата команды GMB AERO из Казани, которая приняла участие в 29-й Международной встрече воздухоплавателей. На мероприятии, прошедшем с 8 по 16 июня в Великих Луках, с помощью оборудованного фаркопом FOTON TUNLAND V9 осуществлялась транспортировка воздушного шара в форме сердца. |
|
 |