Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axoft и ТИОНИКС будут вместе строить частные и гибридные облачные инфраструктуры

Глобальный сервисный IT-дистрибутор Axoft подписал договор с российским производителем программных продуктов для оказания облачных услуг «ТИОНИКС». Стратегическая задача компаний – построить полноценный партнёрский канал для организации широкой дистрибуции продуктов и сервисов «ТИОНИКС» по всей России. По мнению Axoft, продукты партнера могут стать ядром альтернативных комплексных отечественных решений для построения современных облачных и гибридных инфраструктур.

Договор с Axoft усилит присутствие ТИОНИКС в регионах России: IT-дистрибутор представлен во всех федеральных округах РФ. В ближайшие годы сотрудничество будет нацелено на развитие партнёрского канала, совместную лидогенерацию. Кроме этого, Axoft планирует открыть центр компетенций по технологиям «ТИОНИКС».

«Развитие федеральной программы «Цифровая Экономика», тренд на импортозамещение, необходимость удалённой работы из-за эпидемиологической ситуации и, наконец, просто современные требования по организации безопасных рабочих мест и гибких вычислительных инфраструктур создают идеальные условия для развития отечественных технологий виртуализации, VDI и облачных платформ. Компания «ТИОНИКС», входящая в группу компаний РТК-ЦОД, имеет ряд успешно развивающихся продуктов и технологий, которые позволяют построить частные и гибридные облачные инфраструктуры, защитить их и реализовать на их основе полноценную инфраструктуру виртуальных рабочих столов. Кроме того, продукты ТИОНИКС входят в реестр отечественного ПО, поэтому партнеры Axoft смогут использовать решения вендора в работе с заказчиками из разных компаний, в том числе из государственных структур.
Партнёры Axoft получат современный стек лидирующих отечественных технологий, прозрачную и надёжную партнёрскую программу и новый бизнес, который, учитывая перечисленные выше тренды, будет ежегодно расти. Axoft организует ряд сервисов, которые позволят партнёрам и их клиентам получить качественный пресейл, площадку для пилотирования и полный набор финансового и операционного сопровождения проектов», – отметил Сергей Игнатов, руководитель отдела развития и поддержки продаж Axoft.

«Рынок облачных решений в условиях пандемии динамично растёт, поэтому «ТИОНИКС» постоянно совершенствует свои решения, чтобы заказчики имели безопасную российскую облачную платформу, на основе которой бизнес-приложения стабильно работают с учетом любой нагрузки. При этом мы хотим, чтобы продукты «ТИОНИКС» максимально точно отвечали актуальным потребностям корпоративного и бизнес-сектора. Компания Axoft входит в число крупнейших поставщиков SaaS и может помочь выйти на новый уровень взаимодействия с клиентами, поскольку обладает существенным опытом коммуникаций и выступает в роли центра компетенций в сфере облачных технологий. Уверены, что подписанное соглашение поможет в развитии нашей компании и все больше клиентов получат оптимизированные продукты для решения своих конкретных деловых задач», – считает директор по продажам «ТИОНИКС» Иван Фролов.

Контактное лицо: Ирина Гвоздева
Компания: Axoft
Добавлен: 17:44, 10.02.2021 Количество просмотров: 758
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия72
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия82
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия73
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия75
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия83
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия77
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия80
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия75
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия40
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия55
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия41
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия42
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия41
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия70
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru