Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экстремалов и интеллектуалов на одной площадке объединит всемирный фестиваль Genius Extreme в Приморье

Ход подготовки к Чемпионату мира по Го и Всемирному фестивалю Genius Extreme обсудили в Правительстве Приморья. Губернатор края Олег Кожемяко поручил всем отраслевым ведомствам активно включиться в процесс подготовки, чтобы провести мероприятия на высшем уровне.
Столица Дальнего Востока с 3 по 7 июня примет 41-й Чемпионат мира по Го и Всемирный фестиваль Genius Extreme. Планируется, что площадкой фестиваля станет набережная Спортивной гавани. Проект Всемирного фестиваля Го Genius Extreme стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
«Концепция фестиваля Genius Extreme направлена на то, чтобы объединить молодежные субкультуры – экстремалов и интеллектуалов. Мы хотим, чтобы молодые люди, которые увлекаются активными видами спорта, могли познакомиться со спортом интеллектуальным – с игрой Го, с новыми технологиями, с разработками, связанными с искусственным интеллектом. А ребята, которые ведут более спокойный образ жизни, могли раскрыть свой творческий потенциал и приобщиться к различным активностям», – отметил директор 41-го Чемпионата мира по Го, руководитель АНО «Центр развития ГО и стратегии официального организатора Всемирного фестиваля «Genius Extreme» Михаил Емельянов.
В рамках фестиваля Genius Extreme Кружковое движение НТИ проведет всероссийский хакатон «Игры разумов». Участниками инженерных соревнований станут школьники и студенты-программисты, в качестве экспертов и менторов выступят опытные игроки Го и специалисты в области искусственного интеллекта. За несколько дней команды разработают обучающий интерфейс, который позволит игроку взаимодействовать с искусственным интеллектом так, чтобы повысить свои шансы на победу. Зрелищной частью фестиваля станет массовый сеанс одновременной игры Го, в котором примут участие более 150 игроков.
«41-й чемпионат мира по Го является важным международным событием для Приморья. Соревнования такого уровня впервые пройдут за пределами Юго-Восточной Азии. Приморский край получил почетное право первым из регионов России принимать главные соревнования в одной из самых популярных интеллектуальных игр мира. На данный момент согласованы даты проведения, есть понимание по количеству участников. Нужно сделать все, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне», – заявил Олег Кожемяко.
На фестивале будут открыты художественные мастерские, пройдут выступление творческих коллективов. Отдельную, большую зону посветят активным видам спорта – запланированы мастер-классы от велосипедистов, роллеров, скейтеров, уроки по чирлидингу, секция современных танцев и другие. В канун фестиваля также запланировано множество различных мероприятий, в том числе в онлайн-формате.
«В целом подготовка к чемпионату мира идет в рабочем режиме. Мы взаимодействуем с Российской Федерацией Го, министерством спорта Российской Федерации и министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Отрабатываем возникающие вопросы в штатном порядке», – доложил министр спорта и физической культуры Приморского края Жан Кузнецов.
Напомним, 41-й Чемпионат мира по игре в Го состоится 3-7 июня 2021 года во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русский. Впервые за всю историю чемпионат пройдет за пределами Китая, Кореи и Японии. Проект Всемирный фестиваль Го Genius Extreme конкурировал среди 9379 проектов, представленных НКО со всей страны, и оказался в числе 1990 победителей конкурса.

Контактное лицо: Анна Леонтьева
Компания: Кружковое движение НТИ
Добавлен: 16:23, 18.02.2021 Количество просмотров: 334
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия301
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия307
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия302
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия298
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия298
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия295
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия298
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия298
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия332
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия222
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия411
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия476
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия404
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия546
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия412
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru