 |
САТЕЛ в числе крупнейших поставщиков ИТ в ТЭК
Аналитический центр TAdviser в рамках обзора «Информационные технологии в ТЭК» включил САТЕЛ в число крупнейших поставщиков инновационных решений для предприятий топливно-энергетического комплекса.
На протяжении последних нескольких лет топливно-энергетическая отрасль проходит этап цифровой трансформации, а IT-компании, в свою очередь, помогают с разработкой стратегии и внедрением кастомизированных решений.
Решения САТЕЛ для цифровизации предприятий ТЭК обеспечивают развитие инновационных сервисов, учитывают все особенности бизнеса, оптимальным образом решают необходимые задачи и бесшовно интегрируются в существующие системы и работающие процессы:
Платформа для интеграции информационных систем предприятия ЭНЕРБАС унифицирует и стандартизирует бизнес-процессы на предприятии, обеспечивая взаимосвязанную регуляцию и функции управления. Интеграционная шина ЭНЕРБАС сокращает операционные издержки, кардинально повышает прозрачность и информативность отчетности, предоставляет детализированную статистику о проводимых работах и формирует отчеты.
Система управления мобильными бригадами Ревизор служит для оперативного планирования и контроля выполняемых работ, обеспечивает соблюдение техники безопасности и правильное оформление документооборота, а также помогает учесть затраты материалов, спецтехники и времени сотрудников.
Система мониторинга и предиктивного анализа работы оборудования СОВА ПРО используется для оперативного онлайн информирования служб эксплуатации о параметрах работы и возникновения аварийных и других внештатных ситуаций на любых распределенных объектах комплекса предприятий.
Автоматизированная система мониторинга и технического диагностирования оборудования СМАРТ АСМД обеспечивает процесс удаленного наблюдения и контроля за состоянием объекта, его диагностирование и прогнозирование изменения технического состояния на основе собранных данных для комплексной оценки технического состояния оборудования в режиме онлайн.
Система производственной связи нового поколения РТУ Селект применяется для организации оперативной связи между диспетчерами и производственным персоналом, перемещающимся по предприятию, а также для громкой аварийно-поисковой связи.
Таким образом, специализированное программное обеспечение и платформенные решения компании САТЕЛ способствуют реализации цифровых преобразований и трансформации технологической инфраструктуры предприятий ТЭК, обеспечивая тем самым повышение эффективности и безопасности производства, оптимизацию численности персонала, сокращение затрат на эксплуатацию оборудования, а также снижение аварийности.
Контактное лицо: Бородина Валерия
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 16:35, 18.02.2021
Количество просмотров: 470
Страна: Россия
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия94 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия99 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия40 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия39 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |