 |
«Опытный завод №31 ГА» модернизирует АТТ-3 с учетом пожеланий аэропортов

Специалисты «Опытного завода №31 Гражданской авиации» планируют модернизацию аэродромной тормозной тележки АТТ-3 с учетом пожеланий аэродромных служб ведущих аэропортов России.
Специалисты АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации» приняли участие в крупнейшей отраслевой выставке и форуме NAIS в московском Крокус-Экспо. Компания представила новую модель тормозной аэродромной тележки третьего поколения – АТТ-3 с блоком регистрации коэффициента сцепления БРИЗ-КС-02.
В ходе выставки от аэродромных служб российских аэропортов поступил ряд предложений по модернизации аэродромной тормозной тележки АТТ-3. Например, транслировать данные от измерительного блока АТТ-3 не только диспетчерам, но и непосредственно на взлетно-посадочную полосу, чтобы информация была доступна пилотам в режиме реального времени. Кроме того, было предложено дополнительно оборудовать АТТ-3 модулем, который будет определять состояние износа, дефекты ВПП и передавать эти данные соответствующим службам.
«Обратная связь от крупнейших российских аэропортов очень ценна для нас. Она была позитивной, и все предложения мы обязательно учтем в будущих разработках. Такая живая связь с рынком играет большую роль для производителя», - отметил Игорь Провкин, генеральный директор АО «Опытный завод №31 ГА».
АТТ-3 – это улучшенная модификация уже имеющейся линейки тележек. Главная цель ее создания – упростить обслуживание эксплуатантом и обеспечить мягкий ход за счет применения принципа независимой подвески.
Напомним, разработка АТТ-3 началась в 2018 году, сейчас патентная заявка завода рассматривается Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС).
Справка АО «Опытный завод №31 ГА» – один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.
Представитель пресс-службы АО «Опытный завод №31 ГА» Олег Горбатов +7 915 200 0929 pr@zavod31ga.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Опытный завод №31 ГА
Добавлен: 20:05, 18.02.2021
Количество просмотров: 406
Страна: Россия
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия124 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия75 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |