Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В «Level Причальный» откроется не коворкинг, а лайфворкинг

Компания «Метриум» сообщает о лайфворкинге, который появится в составе ЖК бизнес-класса «Level Причальный», возводимого в Хорошево-Мневниках по адресу Причальный проезд, вл. 8. Лайфворкинг позволит сократить время на дорогу в офис всего до 10 минут. Кроме того, владельцы среднего и малого бизнеса смогут организовать гибкий офис для сотрудников непосредственно в своем доме, поддерживая идеальный баланс между работой и личной жизнью. Девелопер проекта – компания Level Group. Ко-эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

Лайфворкинг – это новый для России формат объектов, в которых одновременно размещаются и квартиры, и полноценный коворкинг. В отличие от уже привычных коворкингов, которые чаще всего располагаются в центре города или в деловых кварталах, лайфворкинг представляет собой рабочее пространство для местных жителей внутри многоквартирного дома. Сейчас некоторые застройщики, уловившие модный тренд, начинают открывать в жилых корпусах общие зоны с wi-fi и мебелью, в которых можно сменить обстановку и поработать, но такие места все же нельзя назвать ни коворкингами, ни лайфворкингами, которые предполагают большое пространство с различными по функциональности отсеками.
В «Level Причальный» площадь деловой части составит около 500 кв. м, она разместится в одном из жилых корпусов жилого комплекса. Примечательно, что комплекс расположен всего в 2,5 км от ММДЦ «Москва Сити», поэтому новый формат наверняка будет востребован. Level Group своим проектом отвечает на один из главных запросов времени, поскольку формат удаленной работы и гибкий график продолжат развиваться даже после окончания пандемии коронавируса. И если раньше вопрос эффективного совмещения личной жизни и работы был актуален в первую очередь для топ-менеджмента крупных компаний, то теперь об этом задумываются также представители малого и среднего бизнеса, которых определенно заинтересует проект «Level Причальный».
Данный ЖК был выбран для внедрения нового формата не только из-за близости к «Москва Сити», но еще и потому, что расположен на первой линии Москва-реки. Здесь будет реконструирована Шелепихинская набережная и появится террасный парк с велодорожками, а также спортивной и детской инфраструктурой. Таким образом, у жителей будет не только пространство для эффективной работы в 10-минутной доступности от дома, но и возможность полноценно отдохнуть в перерывах.
«Коворкинги сейчас представлены в 23 новостройках Москвы, – рассказывает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Чаще всего рабочие пространства спроектированы в отдельно стоящих зданиях бизнес-центров на территории жилых комплексов, а вот лайфворкингов, расположенных внутри многоквартирных домов, на московском рынке пока не представлено. Думаю, что лайфворкинг не просто позволяет резидентам сэкономить время на дорогу до работы, но и развивает культуру добрососедства и открывает возможности для общения и создания деловых связей. Совмещение жилого и рабочего пространства будет долгосрочным трендом, набирающим обороты после самоизоляции и полученного опыта дистанционной деятельности».
«Level Причальный» отличают прекрасная транспортная доступность и комфортная инфраструктура. За 7 минут можно дойти пешком до метро и МЦК «Шелепиха», а за 13 минут доехать до Садового кольца. Поблизости расположены 4 парка, а в самом проекте, не считая лайфворкинга, предусмотрен собственный торговый центр.
«Level Причальный» будет состоять из нескольких корпусов от 6 до 33 этажей, в них предусмотрено 1950 квартир от 17,3 до 167,6 кв. м, стоимость варьируется от 7,6 до 38,3 млн рублей. Квартиры продаются без отделки, с отделкой White box и двумя видами дизайнерской отделки. Запроектированы лоты с террасами и собственными патио, с высотой потолка 4,4 м. Девелопер предлагает рассрочку в случае минимального первоначального взноса 30% (с 10% годовых на остаток), она действует в течение 12 месяцев. При единовременной оплате или применении ипотеки предусмотрена скидка 3%. Также проектом запланирован 2-уровневый подземный паркинг, стоимость машиноместа в котором начинается от 2,6 млн руб. Сдача первой очереди произойдет в IV квартале 2023 г.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 20:07, 18.02.2021 Количество просмотров: 407
Страна: Россия


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия323
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия456
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия145
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия171
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия168
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия251
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия163
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия164
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия183
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия139
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия132
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия106
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


Парадоксы рынка недвижимости: перемены настроения покупателей за 7 лет, UDS, 00:52, 29.06.2026, Россия96
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.


В рамках международной премии REPA’26 определили лучшую концепцию бизнес-центра в России, Plus Development, 00:50, 29.06.2026, Россия93
В Сочи на форуме «Движение» подвели итоги Международной архитектурно-девелоперской премии Real Estate Property Awards’26 отраслевой ассоциации REPA.


Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:04, 20.06.2026, Россия771
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru