Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отдых с детьми на Алтае: что нужно знать путешественникам

Горы Алтая — это идеальный выбор, если вы хотите насладиться живописными пейзажами, весело провести время, накопить море впечатлений и положительных эмоций. Да и просто хорошо провести отпуск с пользой для ума, души и тела!
Алтайский климат для детей: почему стоит отдыхать здесь с семьей?
Климат в Республике Алтай умеренный — летом здесь не бывает слишком засушливой жары, а зимой — северного холода, который пронизывает до костей. Несмотря на календарный сезон или капризы погоды, невероятный воздух заставляет дышать легко, непринужденно, почти невесомо. Одним из главных факторов, оказывающих влияние на климат Горного Алтая, является обилие солнечной энергии. Солнечного сияния в Горном Алтае больше, чем в Ялте и Сочи. В течение года на Алтае примерно 250 солнечных дней, когда в Ялте и Сочи — примерно по 94.

Горный Алтай славится не только уникальной природой, но и целебным воздухом. Благодаря густым лесам здесь чистейший воздух, в котором содержится около 200 полезных летучих веществ. Целебные свойства воздуха на Алтае подтверждены биоклиматическим паспортом места (исследования производились Томским НИИ курортологии).

Размеренный темп жизни местных жителей способствует полному расслаблению нервной системы и взрослых, и детей. Но даже чувство полной оторванности от цивилизации не мешает проводить досуг с современным уровнем комфорта и удобств.

Каждая семья с детьми получит такие преимущества отдыха в Республике Алтай:

полное отсутствие длительного периода акклиматизации, профилактика заболеваний дыхательных путей и восстановление после перенесенных респираторных заболеваний;
уникальную возможность закаливания ребенка непосредственно природными силами Алтая — незабываемые маршруты природной гипокситерапии, которые разработали на экологическом курорте "Марьин Остров", а погружение в прохладную воду рек и озер смогут укрепить слабую иммунную систему;
летом в Республике Алтай точно нет комаров и мошки;
вкусную и по-настоящему здоровую пищу, которую любит каждый ребенок, приготовленную умелыми руками опытных кулинаров из свежих натуральных продуктов;
интересующие детей старшего возраста экскурсии по уникальными достопримечательностями — от ботанического сада “Питомник Красивых растений” до “Долины горных духов”.

С детьми на самый первый курорт Алтая

В Республике Алтай первым курортом, с которого началась история отдыха и восстановления сил, был “Марьин остров”. Он стал основоположником туризма и оздоровления на Алтае.

Если и существует идеальное семейное путешествие, то оно может быть только в природном окружении больших и непостижимых гор Алтая.
На экологическом курорте "Марьин Остров" работает детский клуб "Радомир", аналогов которому не найти во всей Республике Алтай. Тут дети не просто проводят время с воспитателями и аниматорами, а развивают свои возможности, становятся ближе к природе, формулируют свои цели и желания, наполняются правильными знаниями о развитии и раскрытии своих возможностей и способностей. Пребывание тут помогает улучшить психоэмоциональное состояние ребенка.
Отдых с детьми на Алтае — это всегда отличная идея и прекрасная альтернатива шумным пляжам под палящим летним солнцем.
Курорт открыт для вас в любое время года. Особый колорит, вкусная кухня, волшебные природные пейзажи — все это ждет гостей Республики Алтай.

Контактное лицо: Лиана
Компания: Экокурорт "Марьин остров", Республика Алтай
Добавлен: 20:35, 19.02.2021 Количество просмотров: 319
Страна: Россия


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия269
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия273
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия303
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия59
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия234
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия189
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия173
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия147
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия99
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия71
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия119
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия140
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия96
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия84
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия105
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru