 |
OPPO заряжает будущее новыми технологиями на выставке MWC в Шанхае
Москва, 24 февраля 2021 г. — Компания OPPO – ведущий производитель смартфонов – провела конференцию, посвященную технологиям быстрой зарядки, на выставке Mobile World Congress (MWC) в Шанхае. В рамках мероприятия на стенде OPPO были представлены новые разработки в сферах зарядки мобильных устройств, связи нового поколения 5G и искусственного интеллекта.
Бесконтактная беспроводная быстрая зарядка
Ведущие партнёры из различных секторов, включая производителей бытовой электроники и микросхем, а также эксперты из CCTL (China Telecommunication Technology Labs), встретились, чтобы обсудить возможности по производству сверхбыстрого заряда аккумуляторов смартфонов.
Бренд OPPO представил многочисленные образцы передовых зарядных устройств, в том числе зарядное устройство мощностью 125 Вт, которое может пополнить аккумулятор смартфона ёмкостью 4000 мА*ч до 100% всего за 20 минут. Также компания показала устройства для быстрой бесконтактной беспроводной зарядки AirVOOC мощностью 65 Вт, которые заряжают батарею смартфона всего за полчаса, и гаджеты, созданные партнерами бренда на базе лицензированных технологий OPPO.
Генри Танг, вице-президент исследовательского института OPPO, был приглашен рассказать об инновациях 5G на Саммите по инновациям и инвестициям 5G в рамках конференции MWC: «В OPPO мы твердо верим, что 5G изменит наш образ жизни. По мере расширения покрытия и проникновения сети мы увидим, как новые приложения будут процветать во многих областях жизни, принося неожиданные впечатления потребителям. Мы уже участвуем в разработке глобального стандарта 5G и продолжим исследовать новые устройства и варианты развертывания 5G, от телевидения до CPE и AR».
Умный дом
Представители OPPO не стали ограничиваться презентацией только зарядных устройств и продемонстрировали, как продукция компании помогает интегрировать интеллектуальные технологии в повседневную жизнь.
К примеру, уникальный 5G-роутер Omni , работающий на радиочастотной модемной системе Qualcomm® Snapdragon™ X55 5G, может стать ключевым звеном домашней интернет-сети: он способен преобразовывать 5G-сигнал в стабильные высокоскоростные Wi-Fi соединения благодаря двум запатентованным антенным системам:
• Антенная система O-Reserve 5G использует спектр 5G в диапазоне ниже 6 ГГц, автоматически выбирая для передачи четыре из восьми антенн для получения наилучшего сигнала. • В то же время технология O-Motion 360° способна поворачивать антенны, автоматически обеспечивая оптимальное положение для наилучшего приема сигнала в миллиметровом диапазоне 5G.
OPPO, Qualcomm Technologies, Inc. и Ericsson не так давно завершили успешные испытания технологии миллиметровых волн 5G с помощью Omni, достигнув скорости нисходящего канала 4,06 Гбит / с.
Технологии будущего
Посетители выставки смогли «поближе познакомиться» с концептуальным смартфоном OPPO X 2021, оснащённым растягивающимся экраном с диагональю от 6,7 до 7,4 дюйма.
Также на выставке была представлена эксклюзивная модель Reno 5 Pro+5G Artist Limited Edition. Устройство разработано в сотрудничестве с художником-графиком Джошуа Видесом. Задняя панель смартфона выполнена из электрохромного стекла, которое при касании меняет цвет с серебристого на синий.
О компании OPPO
OPPO - ведущий мировой бренд по производству смартфонов. С момента запуска первого мобильного телефона в 2008 году компания OPPO продолжает удивлять новыми технологиями. Продукты OPPO сочетают в себе передовые технологические возможности с простотой в использовании и оригинальным дизайном. В настоящее время OPPO работает более чем на 40 рынках и имеет шесть исследовательских институтов, пять центров НИОКР, а также международный центр дизайна в Лондоне. OPPO стремится поддерживать развитие стандартов 5G во всем мире и является первой компанией, представившей смартфон 5G для продажи на европейском рынке. Бренд работает с более чем 50 ведущими мировыми операторами с целью ускорить масштабное развертывание 5G при помощи инновационных технологических решений OPPO.
OPPO также известна своими яркими коллаборациями с ФК «Барселона», Marvel, Lamborghini, PUBG, French Open, теннисным турниром Wimbledon и другими.
Для более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт OPPO: www.oppo.com/ru, и подписывайтесь на нас в социальных сетях: OPPO Россия VK, Facebook, Instagram.
Контакты для СМИ: Анастасия Казакова OPPO RUS anastasiia.kazakova@oppo-aed.ru
Агентство PRT Татьяна Харитонова Валентина Солодникова OPPO@prt.ru, тел.: + 7 499 705-71-35
Контактное лицо: Dmitry
Компания: OPPO
Добавлен: 02:19, 25.02.2021
Количество просмотров: 347
Страна: Россия
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия222 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия119 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия73 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия331 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |