Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

20 лет творим добро. СУЭК передала социальным учреждениям Кузбасса уникальные наборы развивающих книг и игр

Психологические комплекты пособий, в основе которых лежат современные образовательные методики, разработаны системным семейным консультантом, арт-терапевтом, членом Союза психологов-консультантов и психотерапевтов Викторией Кисс. В каждый такой набор входят книга «Соавторы счастья» - своеобразный «путеводитель» по малоосвещенной области знания на пересечении психологии творчества, теории коммуникации и педагогики – и настольная развивающая игра «Хорошая история». В ней используются принципы написания киносценария, зарекомендовавшие себя коучинговые тренинги, а также разнообразные психологические приемы. Цель игры - развитие навыков коммуникации, логического, критического и эвристического мышления, а также решения других задач, связанных с воспитанием детей.

Игра рекомендована для работы детских психологов и педагогов как универсальный инструмент для диагностики и коррекции отклонений в развитии. Кроме того, как отмечают профильные специалисты, «Хорошая история» способствует успешной социализации и формированию у детей позитивного мышления.

– В ходе этой игры ребята сочиняют истории и моделируют жизненные ситуации, учатся выражать мысли и свои чувства. И, конечно же, слушать, понимать других людей. В итоге, общение превращается в истинное удовольствие, – считает заведующая детского сада № 13 г. Киселевск Юлия Креховец. – Мы уверены, что педагогам эта игра поможет в непринужденной форме обсуждать с детьми самые разные вопросы, быть в курсе всего, что их интересует или беспокоит, поддерживать дружескую атмосферу и командный дух в детском коллективе. Этот подарок компании СУЭК поможет сделать процесс воспитания дошколят увлекательным, наполненным счастьем и радостью взаимопонимания!

Директор детского дома «Гвоздика» Галина Рыманова уверена, что игра «Хорошая история» станет настоящим подспорьем для работы с детьми, «требующими особого педагогического внимания».

– Книга написана доступным языком и наполнена яркими примерами решения сложных ситуаций, с которыми сталкивается большинство педагогов и психологов в работе с детьми, – отмечает она. – Наше учреждение связывает многолетнее сотрудничество с компанией СУЭК. В 2019 году при содействии Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» к нам в детский дом приезжал известный спортсмен и тренер Игорь Золотарев. Тогда состоялась очень теплая и душевная встреча, в ходе которой ребята узнали о принципах воспитания в себе успешного человека. А, кроме того, каждый воспитанник получил в подарок книгу «Успех как привычка», их они и сейчас изучают с большим интересом. Спасибо компании СУЭК за постоянное внимание к нашим воспитанникам, стремление дать им уверенность в жизни, поверить в себя и стать успешными в своих начинаниях!

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 00:12, 27.02.2021 Количество просмотров: 295
Страна: Россия


Петербургская сбытовая компания повысила надежность электроснабжения музея-заповедника «Старая Ладога», АО «Петербургская сбытовая компания», 20:22, 28.03.2026, Россия231
Энергетики провели реконструкцию главного распределительного щита в музее-заповеднике «Старая Ладога», полностью заменив устаревшее внутреннее оснащение ГРЩ в административном здании.


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:21, 28.03.2026, Россия231
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


E-PROM представит на форуме «Энергопром-2026» новую зарядную станцию, E-PROM, 20:11, 28.03.2026, Россия232
С 1 по 3 апреля 2026 года компания E-PROM примет участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром-2026», который пройдет на площадке МВЦ «Казань Экспо»


Филиал ПАО «Россети» обновил парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 20:06, 28.03.2026, Россия229
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 28 единиц современной авто- и спецтехники.


Филиал ПАО «Россети» проведет диагностику магистральных энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 19:36, 28.03.2026, Россия149
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обследуют порядка 1300 км линий электропередачи, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


E-PROM получило заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на ЭЗС, E-PROM, 19:27, 28.03.2026, Россия75
Компания E-PROM первая в стране получила заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на зарядные станции для электротранспорта.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия57
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия85
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Solergy представляет «Шеринг СЭС»: экономия на электричестве до 30% без капитальных затрат для предприятий, ООО "СОЛЕРДЖИ ШЕРИНГ", 19:13, 28.03.2026, Россия61
Компания Solergy запустила «Шеринг СЭС». Заводы и коммерческие предприятия могут снизить расходы на электричество на 30%, при этом не тратить деньги на покупку оборудования. Solergy сама строит станцию на территории партнёра, подключает её и берёт на себя всё обслуживание. Оплата только за фактически потреблённые кВт⋅ч по цене ниже текущего тарифа.


Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:12, 28.03.2026, Россия83
В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:01, 28.03.2026, Россия66
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


«СВСЭСС» завершил капитальный ремонт стратегической высоковольтной линии «Удмуртская — Щелоков», ООО «СВСЭСС», 18:46, 28.03.2026, Россия95
ООО «СВСЭСС» завершило капитальный ремонт участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Удмуртская — Щелоков» протяженностью около 80 км в Нижнекамском районе Татарстана.


Филиал ПАО «Россети» провел техническое перевооружение главного питающего центра Костромы, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 18:30, 28.03.2026, Россия72
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию магистральной подстанции 220 кВ в Костроме. Проект повысил надежность электроснабжения населения Заволжского района города, а также заводов автокомпонентов, ювелирных изделий и других промышленных потребителей.


Филиал ПАО «Россети» отремонтирует оборудование более чем на 40 энергообъектах Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 18:28, 28.03.2026, Россия102
Энергетики приступили к ремонту высоковольтных разъединителей на подстанциях 220–500 кВ в Амурской области, Республике Саха (Якутия), Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Мосэнергосбыт принял участие в Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 23.03.2026, Россия508
Делегация гарантирующего поставщика посетила центральную пленарную сессию Форума


  © 2003-2026 inthepress.ru