Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В ЖК «ВавиловДОМ» в реализации остались две квартиры

Компания «Метриум» сообщает о том, что в жилом комплексе бизнес-класса «ВавиловДОМ», расположенном на юго-западе столицы в Академическом районе, в реализации остались всего две квартиры. Это четырехкомнатные лоты, размещенные в корпусе A. Девелопер проекта – компания «Центр-Инвест». Ко-эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

ЖК «ВавиловДОМ» состоит из двух 19-этажных корпусов, всего в нем 396 квартир с просторными планировками площадью от 43,8 до 130,2 кв. м. Всего за три года комплекс был полностью реализован, и в настоящее время в продаже остались только две 4-хкомнатные квартиры в корпусе A. Первая, площадью 128,4 кв. м, предлагается за 44,4 млн рублей. Площадь второй составляет 130,2 кв. м, она продается за 46,5 млн рублей. При 100%-ной оплате или использовании ипотеки предусмотрена скидка в 5%. Каждая из оставшихся в продаже квартир состоит из просторной гостиной, трех спален и санузлов, двух лоджий, гардеробной и кухни площадью 13,7 кв. м. Такие планировки не оставят равнодушным даже самого искушенного покупателя. Сильным доводом в пользу приобретения этих лотов будет и то, что ЖК «ВавиловДОМ» сдан в эксплуатацию и уже заселен.
Жилой комплекс расположен в престижном Юго-Западном округе Москвы на улице Вавилова, д. 27, между станциями метро «Академическая», «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина». Примечательно, что до «Академической» можно дойти пешком всего за 10 минут. Хорошую транспортную доступность комплексу обеспечивают съезды на улицу Вавилова, ТТК и проспект 60-летия Октября. По Ленинскому проспекту можно быстро добраться как до центра города, так и до МКАД. Район отличается благоприятной экологией, а сам объект находится на удалении от шумных автомагистралей. Главные столичные парки и знаковые культурные места расположены в пешей доступности. Местные жители с удовольствием проводят свободное время, прогуливаясь по природному заказнику «Воробьевы горы», в Воронцовском парке и у Андреевских прудов.
«ВавиловДОМ» – это комплекс бизнес-класса, который выполнен по индивидуальному проекту с использованием современных строительных и ресурсосберегающих технологий. Помимо собственной инфраструктуры на первых этажах корпусов жителям доступны социальные и коммерческие объекты Академического района. В пешей доступности от комплекса открыты девять школ и гимназий, четыре детских сада, детская и взрослые поликлиники, расположены престижные вузы и крупнейшие НИИ.
«Академический район считается одним из наиболее престижных и экологически благоприятных в Москве, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Любая новая застройка в данной локации – это качественные проекты бизнес-класса, которые быстро раскупаются еще на этапе строительства. Здесь прекрасная инфраструктура: нет недостатка в магазинах, торговых центрах, поликлиниках. Кроме того, Академический может предложить богатый выбор заведений с вкусной едой, что является редкостью для среднестатистического «спальника». Покупка квартиры здесь – это способ надежно и надолго вложить средства в недвижимость, которая при любых финансовых катаклизмах не потеряет в цене и будет пользоваться стабильным спросом. Среди покупателей преобладают семейные пары с детьми, поскольку этот район славится хорошими школами и лицеями. Исторически в Академическом получали квартиры научные сотрудники и преподаватели, поэтому за ним закрепился статус «интеллигентного» района».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 21:01, 27.02.2021 Количество просмотров: 564
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия297
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия341
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия164
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия194
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия141
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия141
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия414
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия514
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия198
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия237
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия234
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия335
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия215
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия228
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия244
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru