Это мероприятие было организовано Алтайским территориальным управлением дороги. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе оно проводилось в онлайн-формате, но тем не менее, собрало 30 участников. Все они прошли отборочный этап, для которого представили видеоролики со своими выступлениями. В финал вышли 25 наиболее одарённых железнодорожников и железнодорожниц. Юлия Щетько приняла участие в номинации «Эстрадный вокал». Она очень чувственно и проникновенно исполнила романс Севары «Там нет меня», а затем – энергичную песню группы «А-Студио» «Так же как все». Конкурсная комиссия признала Юлию абсолютным победителем номинации, в которой участвовало самое большое количество претендентов. Впрочем, её коллеги и не сомневались в победе талантливого делопроизводителя. Она и на работе всё успевает и в культурной жизни родного предприятия принимает самое активное участие. Дело в том, что пение – это её увлечение буквально с детских лет. Стаж профессиональной певицы составляет более 15 лет. Упрашивать петь девушку не нужно: она – постоянная участница концертов самодеятельности не только в родном депо, но и на районных и городских праздниках. Её знают многие алтайские железнодорожники по выступлениям на мероприятиях, посвящённых 9 Мая, Дню железнодорожников и новогодним праздникам. И ещё Юлия Щетько – участница ряда конкурсов. В 2020 году она выступала в конкурсе «Мисс Краса Алтая». Визитной карточкой её выступления стал прекрасный вокальный номер. – А в ноябре прошлого года меня пригласили принять участие в региональном фестивале самодеятельного творчества железнодорожников «Открытый микрофон», – рассказала Юлия корреспонденту «Гудка». – Сразу предупредили, что конкурс будет проходить в формате онлайн и на подготовку к нему есть всего две недели. Чтобы попасть в отборочный этап, нужно было успеть подобрать репертуар, прорепетировать и записать видеоролики с исполнением нескольких песен различных жанров. Желание поучаствовать в конкурсе было очень большим, и железнодорожница приложила для этого все усилия. До Нового года она разучила песни, сняла исполнение на видео и отправила ролики в судейскую коллегию. Шесть авторитетных экспертов, прослушав многих исполнителей, не смогли не оценить замечательный вокал Юлии Щетько. Её наградили дипломом «Лауреат первой степени», призом – статуэткой в виде микрофона и сладким подарком. – Впечатления от победы – самые яркие! – признаётся победительница. – Я горда тем, что представляла своё предприятие, замечательный коллектив в котором я работаю, и показала на фестивале достойный результат.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону