Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мариэнерго продолжается системная борьба с потерями

Снижения потерь в электрических сетях удалось добиться благодаря реализации ряда организационных и технических мероприятий.

По итогам минувшего года потери в электрических сетях филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» снизились на 8 225 628 кВт*ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе.

По оценке специалистов Мариэнерго, значительное влияние на процесс снижения потерь оказала установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии у потребителей, а также системная работа по проведению рейдов в населенных пунктах с наибольшим количеством потерь электроэнергии.

В 2020 году специалисты Мариэнерго установили 505 приборов учета с дистанционным снятием показаний. Эта работа ведется на всей территории Республики Марий Эл в филиале с 2011 года, и особенно интенсивно в районах с наибольшей плотностью населения и сосредоточением основных производственных ресурсов региона.

Всего уже установлено 10 141 «умных» приборов учета на оборудовании 53 подстанций 35-110 кВ и 384 трансформаторных подстанций 10(6)/0,4кВ. Опрос приборов учета производится интеллектуальным контроллером. Периодичность опроса и параметры задает администратор системы. Накопленные данные с приборов учета контроллер передает на сервер. Все данные хранятся в архивах на сервере филиала.

Энергетики осуществляют вынос приборов учета на опоры ЛЭП, фасады зданий, установку антимагнитных пломб, проводят эффективные совместные мероприятия с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками МВД, ведут широкую разъяснительную работу среди населения.

Высокоэффективными являются регулярные рейды по выявлению недобросовестных потребителей. В них участвуют сотрудники группы инспекционного контроля службы безопасности, районов электрических сетей, специалисты Мариэнерго, включая руководителей филиала.

В 2020 году проведено 24 рейдовых мероприятия (в том числе, 4 совместных рейда с правоохранительными органами). В результате выявлено 321 факт безучетного и 130 фактов бездоговорного потребления электроэнергии. По всем установленным фактам направлены заявления в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Напоминаем: если вам стало известно о незаконном потреблении электроэнергии, вмешательстве в приборы учета, изготовлении, продаже и использовании «заряженных» счетчиков, сообщить об этом можно по телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжья» 8-800-220-0-220 (Звонок бесплатный из любой точки России).

Ваш звонок поможет предотвратить возможные отключения электроэнергии и вывод из строя дорогостоящих бытовых электроприборов у вас и ваших соседей, которые нередко случаются в результате противоправных действий энерговоров, нарушающих правила техники безопасности.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 01:54, 02.03.2021 Количество просмотров: 282
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия227
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия108
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия131
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия259
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия236
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия81
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия163
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия91
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия111
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия291
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия94
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия184
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия361
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия234
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия446
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru