 |
Кировские активисты ОНФ добиваются переселения жителей авариных домов на улице Ключевой в комфортное жилье
К активистам Народного фронта обратились жители двухэтажного деревянного дома по ул. Ключевой, 16. На протяжении нескольких лет люди замерзают, особенно холодно в квартирах на первых этажах. В одной из квартир всю зиму температура не поднимается выше +11 градусов. Днем хозяйка надевает теплых вещи и валенки. А ночью пенсионерку согревают домашние питомцы - пушистый кот и собака по кличке Степа. Последнего женщина подобрала на улице, чтобы спасаться от морозов.
Как рассказали жители, проблемы с теплом начались в 2006 г. после случившегося пожара. Тогда в доме загорелся третий подъезд, от него огонь перекинулся на кровлю и фасад здания. В итоге были сильно повреждены крыша, обшивка дома, также выгорел и утеплитель. После пожара управляющая компания отремонтировала дом – привели в порядок стены, уложили новую кровлю, но об утеплении здания забыли. В итоге после того, как люди вернулись в свои квартиры, стали жаловаться на холод. Они не раз вызывали сотрудников управляющей компании, чтобы фиксировать температуру. Так, согласно документам, в 2016 г. в квартире было +13 градусов.
Часть жильцов живут в муниципальных квартирах, поэтому за помощью обращались в администрацию города. В 2017 г. от чиновников пришел ответ, что необходимо утеплять здание. Но денег на это не нашлось. В 2019 г. пришел ответ от главы города. В нем сказано, что проблема связана с температурой теплоносителя, который поставляет ресурсоснабжающая компания.
Правда, людям уже все равно, в чем причина холодов. Главное, чтобы в квартирах, наконец, потеплело. Поэтому жители в последней надежде обратились за помощью к активистам ОНФ. К слову, аналогичная ситуация и на Ключевой, 2А. В этом доме не было пожара, но он также является аварийным. Там температура не поднимается выше +16 градусов.
Примечательно, что при всем многолетнем стаже проблем с отоплением жители обоих домов платят за эту коммунальную услугу в среднем по 3 тыс. рублей в месяц.
«Мы будем действовать по нескольким направлениям. Во-первых, поможем жильцам этих домов составить исковое заявление и добиться расселения из аварийного жилья по решению суда. Кроме того, будем добиваться перерасчета платы за отопление», - сказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Активисты ОНФ направили соответствующее обращение в областную прокуратуру, а также начали сбор документов для подготовки искового заявления.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 02:40, 03.03.2021
Количество просмотров: 397
Страна: Россия
| Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия478 |  |
| Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран. |
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия446 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия258 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |