 |
Кировские активисты ОНФ поздравили с годовщиной акции #МыВместе своих подопечных, а также социальных работников
Год назад, в разгар пандемии коронавируса, в России стартовала всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. За это время в Кировской области волонтерами стали более 1100 человек. Они развозили и продолжают развозить продукты и лекарства пожилым людям и инвалидам, работают в кол-центрах кировских больниц.
Помогали всем миром – и тем, кто находится на самоизоляции, и тем, кто тратит свое личное время и силы, работая волонтером. За это время более 35 тыс. семей региона получили бесплатные продуктовые наборы. В том числе более 3,5 тыс. многодетных малообеспеченных семей, инвалидов, одиноких пожилых людей получили продуктовые наборы от активистов ОНФ. Часть из них предоставили кировские предприниматели, а часть собрана в кировских супермаркетах в рамках акции «Тележка добра».
«Многие люди, которым мы за это время помогли, стали нашими постоянными подопечными. Мы взяли над ними шефство, стараемся помогать всем, чем можем. Делаем это вместе с социальными работниками. За год проделана колоссальная работа. Поэтому в годовщину акции #МыВместе, которая практически совпала с Международным женским днем, нам хотелось подарить праздничное настроение и тем, кто в нашей помощи до сих пор нуждается, и тем, кто бок о бок с нами оказывает ее каждый день», - рассказала участник акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.
Одной из первых цветы и бесплатный продуктовый набор активисты ОНФ привезли жительнице Кирова Татьяне Михайловне. Из-за диабета I типа пожилая женщина не может самостоятельно ходить, поэтому заботится о женщине социальный работник – ей общественники также вручили букет роз и поздравили с праздником.
Всероссийская акция взаимопомощи продолжается. Напомним, что стать волонтером можно, зарегистрировавшись на сайте добро.рф.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 02:05, 04.03.2021
Количество просмотров: 387
Страна: Россия
В Ростове-на-Дону состоится проект «Голос» для женщин с онкодиагнозами, АНО "Рак Победим", 15:56, 13.10.2025, Россия318 |
Фестиваль «Ещё краше. Голос»—2025 пройдёт в Ростове-на-Дону на площадке «ДонЭкспоцентр» 20 октября, он объединит команды женщин с онкологическими диагнозами. Более 100 женщин из 11 городов России приедут в Донскую столицу, чтобы выйти на одну сцену и выступить перед ростовчанами. Их выступления будут наполнены искренностью, силой и позитивной энергией. |
Росгвардейцы провели занятие для ливенских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 16:07, 02.10.2025, Россия898 |  |
Сотрудники Ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели занятие с местными студентами. Лекция в рамках акции «Дни Росгвардии» прошла на базе ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева. |
|
 |