Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В кризисный год пилотный отель Группы RBI показал загрузку 67%

Управляющая компания RBI PM (входит в Группу RBI) подвела итоги работы за 2020 г. С учетом кризисного периода, который сильно отразился на всей гостиничной отрасли, основные цифры подтверждают: компании удалось успешно преодолеть трудности коронавирусного года.

Так, средний уровень загрузки пилотного для Группы RBI апарт-отеля ARTSTUDIO Nevsky (2-я Советская ул., 4) за год составил 67%, что выше, чем у большинства гостиниц и апарт-отелей Петербурга. Уровень отеля ARTSTUDIO Nevsky соответствует категории «четыре звезды», на сегодняшний день в нем насчитывается 87 номеров пяти различных категорий – от эргономичного Studio до роскошного Suite. Общая оценка на Booking.com за год составила 9,0 – «Превосходно».
Данные по доходности собственных номеров (в том числе показатели ADR и RevPar*), а также, для сравнения, по всем номерам данной категории в отеле и по всему отелю в целом, для каждого владельца открыты и доступны в on-line формате 24/7 благодаря «Личному кабинету инвестора», который заработал в апреле 2020 г. Это уникальный сервис, который делает отчетность RBI PM перед инвесторами абсолютно прозрачной. Запрос на открытость сегодня актуален как никогда, а настолько подробных данных не раскрывает своим клиентам ни одна другая компания на рынке апарт-отелей.
«С учетом периода пандемии средние городские показатели загрузки в отрасли составили от 30-47% по году, наши показатели выше и составили 67%, – комментирует показатели директор RBI PM Карина Шальнова. – В первую очередь это стало возможным благодаря своевременному сегментированию отеля на долгосрочную и краткосрочную аренду. В марте 2020 г. мы в ARTSTUDIO Nevsky оперативно переключились с модели краткосрочной аренду на долгосрочную, а в мае, когда ситуация начала выправляться, начали обратный процесс».
По словам Карины Шальновой, компания продолжает переключаться с одной модели аренды на другую в зависимости от ситуации на рынке, что позволяет обеспечивать максимально возможную доходность для инвесторов в тяжелое для отрасли время. В настоящий момент в ARTSTUDIO Nevsky 70% номеров в краткосрочной аренде, 30% в долгосрочной.
«В эти сложные времена, мы смогли сохранить всю команду без потерь и ни на один день не останавливали работу отеля. Быстрая реакция на изменяющиеся обстоятельства на рынке позволило обеспечить доходность инвесторам и не смотря на сокращение затрат не потерять в качестве сервиса. Обратная связь от собственников подтверждает успешность пилотного проекта ARTSTUDIO», – добавляет Карина Шальнова.
Внимание к отелю в минувшем году привлекала не только его основная деятельность, но и нестандартная арт-коллаборация с известным в Петербурге «секретным» Pop-up театром. С декабря 2020 г. ARTSTUDIO Nevsky стал площадкой для показов нового иммерсивного спектакля «Фаза зеркала». Для Группы RBI это новый необычный проект в сфере культуры и искусства, а для отеля – еще и нестандартный опытом привлечения дополнительных клиентов. В дни спектаклей номера отеля становятся одновременно и «сценой», и «зрительным залом» современной театральной постановки лауреата премии «Золотая маска» режиссера Семена Александровского и известного драматурга Аси Волошиной.
*ADR (Average Daily Room rate) – средняя цена за номер. RevPAR (Revenue Per Available Room per day) – средний доход от номера в сутки.

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 23:41, 05.03.2021 Количество просмотров: 913
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия325
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия346
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия155
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия219
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия160
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия100
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия519
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия384
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия152
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия237
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия385
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия187
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия231
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия274
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru