 |
SIMETRA поможет улучшить транспортное планирование в Южно-Сахалинске

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, поставила южно-сахалинской автономной некоммерческой организации «Центр развития городской среды «Наш город» программные комплексы для транспортного микромоделирования PTV Vissim.
Технологии будут использоваться для транспортного планирования и принятия решений на основе моделирования транспортных потоков.
«Наша организация следит за мировыми тенденциями, чтобы делать любимый город удобным для людей. Наши цели — это устойчивость, мобильность, обеспечение доступной городской среды для жителей Южно-Сахалинска. Для этого мы планируем построить устойчивую транспортную систему через оптимизацию светофорных программ, повышение связности улично-дорожной сети, развитие общественного транспорта и велоинфраструктуры. Технологии PTV Vissim как современный проверенный инструмент помогут нам достичь поставленных целей, реализовывать научно-обоснованные преобразования и получить хорошие результаты. А возможности PTV Vissim по 3D-визуализации позволят наглядно демонстрировать результаты нашей работы и делать их понятными для широкой публики», – рассказал Василий Вишневский, директор АНО «Центр развития городской среды «Наш город».
Программный комплекс PTV Vissim может применяться для решения множества транспортных задач. Так, технология PTV Vissim позволяет моделировать улично-дорожную сеть с высоким уровнем детализации и сложности, отражая реалистичные дорожные ситуации. С помощью имитационного моделирования еще на этапе проектирования можно разработать и проанализировать несколько вариантов организации движения и выбрать для реализации самый оптимальный.
«Южно-Сахалинск — крупный и активно развивающийся транспортный узел острова Сахалин. Грамотное транспортное планирование на основе PTV Vissim, в том числе с акцентом на развитие городских ландшафтов, не только поможет городу развиваться, а жителям пользоваться всеми возможностями комфортной городской среды, но и станет дополнительной причиной для новых инвестиций и проектов», — рассказал Владимир Швецов, генеральный директор компании SIMETRA.
АНО «ЦРГС «Наш город» учреждена при Департаменте архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска. Организация занимается вопросами комплексного развития городской среды. В область компетенций «Нашего города» также входит транспортное планирование с фокусом на интеграцию устойчивых видов мобильности.
О компании SIMETRA (ООО «А+С Транспроект») – центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании – научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.
Еще одно направление деятельности компании – разработка собственных ИТ-решений для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов на базе уникальной разработки и поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД).
Контакты для СМИ Пресс-служба компании SIMETRA Денис Бойцов, iTrend.ru – коммуникации для ИТ тел. + 7 (965) 057 13 16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: SIMETRA
Добавлен: 22:36, 09.03.2021
Количество просмотров: 736
Страна: Россия
| Депо Вологда формирует кадровый резерв, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:15, 15.09.2026, Россия116 |
| В сентябре к производственной практике в сервисном локомотивном депо Вологда приступили 25 студентов третьего курса Вологодского индустриально-транспортного техникума специальности «Машинист локомотива». |
| Северо-Кавказский филиал «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги работы в первом полугодии 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:08, 15.09.2026, Россия155 |  |
| Северо-Кавказский филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги производственной деятельности за первое полугодие 2026 года. Несмотря на высокую загрузку мощностей и ряд системных вызовов, предприятию удалось достичь целевых показателей по ключевым направлениям и обеспечить стабильную работу локомотивного парка в регионе. |
| Приняли участие в торжественных линейках, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:18, 05.09.2026, Россия2341 |
| Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний |
| «Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия318 |
| С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД). |
| Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2271 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье |
|
 |