Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тверьэнерго вводит ограничения режима потребления электроэнергии в отношении злостных неплательщиков

Крупнейшая электросетевая компания Тверской области – филиал «Россети Центр Тверьэнерго» продолжает вести работу по борьбе со злостными неплательщиками, которая подразумевает комплекс организационных и технических мероприятий по взысканию задолженности.
Один из аспектов такой работы – ввод ограничения потребления электроэнергии. Это вынужденная мера, на которую энергетики идут только в крайних случаях, когда потребитель отказывается выполнять требования электросетевой компании по соблюдению платежной дисциплины и погашению накопленных долгов. К ограничению подачи ресурса специалисты электросетевой компании всегда подходят взвешенно и действуют строго в рамках действующего законодательства.
Но есть должники, которые, несмотря ни на что, игнорируют законные требования энергетиков. Одним из таких потребителей является ООО «Гелиос», задолженность за услуги по передаче электроэнергии которого на конец 2020 года составила более 28,4 млн рублей.
Ещё в декабре 2020 года в Министерстве энергетики и ЖКХ Тверской области проходили совещания по вопросам задолженности ООО «Гелиос» перед филиалом «Россети Центр Тверьэнерго», где был принят ряд решений, в соответствии с которыми Тверьэнерго не предпринимает крайних мер воздействия по отношению к «Гелиос» в виде ограничения режима потребления электроэнергии, а потребитель прорабатывает вопрос привлечения кредитных источников или обращается в «Россети Центр» с вопросом о реструктуризации имеющейся задолженности.

Тверьэнерго выполнило соответствующие обязательства и не вводило ограничение энергопотребления в отношении точек поставки ООО «Гелиос». При этом потребителю был направлен график реструктуризации имеющейся задолженности, в соответствии с которым должник должен был в досудебном порядке последовательность гасить имеющийся долг при установленном Тверьэнерго пени в размере 8%, что значительно ниже размера пеней в случае взыскания задолженности через суд, а также исправно ежемесячно оплачивать текущие начисления за услуги по передаче электроэнергии. ООО «Гелиос», частично погасив задолженность, отказалось выполнять указанные условия – оплачивать пени и ежемесячные начисления за услуги по передаче энергоресурса. Вместе с тем, имея долг перед сетевой компанией, который на февраль 2021 г. составил более 23,7 млн рублей, ООО «Гелиос» продолжает осуществлять коммерческую деятельность, предоставляя в аренду производственные площади сторонним юридическим лицам, большинство которых, являясь субабонентами, получают электроэнергию от сетей ООО «Гелиос» и исправно ее оплачивают в адрес арендодателя.

Учитывая текущую тенденцию ООО «Гелиос» к наращиванию задолженности, отсутствие конструктивного диалога по уже существующей задолженности, в конце февраля филиалом «Россети Центр Тверьэнерго» было введено полное ограничение по точкам поставки ООО «Гелиос», при этом потребители-субабоненты, имеющие договорные отношения с гарантирующим поставщиком, были запитаны от автономного источника энергоснабжения.

Тверской филиал «Россети Центр» ещё раз обращает внимание, что накопленные долги за поставленную и переданную электроэнергию угрожают стабильной и надежной работе электросетевого хозяйства региона. Это деньги, которые не будут направлены на реализацию программ технического обслуживания и ремонтов, содержание и модернизацию сетей и энергообъектов, питающих не только крупные промышленные предприятия, но и социально-значимые объекты - больницы, школы, жилые дома, государственные учреждения. Стабилизация платежной дисциплины – это залог надежной работы электросетевого комплекса, и, как следствие – экономического развития и благополучия Тверской области.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 22:42, 09.03.2021 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


Сотрудники липецкого филиала «Россети Цетр» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 17:28, 06.05.2025, Россия235
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.


Молодёжный актив Мосэнергосбыт почтил память павших в боях Великой Отечественной войны, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 06.05.2025, Россия214
Мероприятие прошло на Поклонной горе и было приурочено к открытию выставки «Дважды победители. Свет для жизни»


Сотрудники «Липецкэнерго» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" -"Липецкэнерго", 17:28, 06.05.2025, Россия243
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.


«Липецкэнерго» присоединилось к патриотическим акциям Победы, Филиал ПАО "Россети Центр"- "Липецкэнерго", 17:27, 06.05.2025, Россия235
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приняли активное участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы».


Молодёжный актив Мосэнергосбыт провёл субботник в Шатуре, АО "Мосэнергосбыт", 22:34, 30.04.2025, Россия61
Молодые сотрудники гарантирующего поставщика убрали аллею у обелиска воинам-шатурянам


Молодёжный актив Мосэнергосбыт провёл акцию «Светлый апрель» и поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945, АО "Мосэнергосбыт", 22:34, 30.04.2025, Россия102
Гарантирующий поставщик в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы, вручил памятные подарки героям и участникам войны


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:31, 28.04.2025, Россия266
«ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.


ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)», ЭТС-Проект, 17:17, 28.04.2025, Россия146
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.


Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:09, 28.04.2025, Россия67
Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:34, 23.04.2025, Россия538
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:34, 23.04.2025, Россия515
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:29, 23.04.2025, Россия83
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.


«Россети» обеспечили мощностью предприятие в Удмуртии, выпускающее высокотехнологичное оборудование для добычи нефти, Липецкэнерго, 21:46, 23.04.2025, Россия119
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 19:06, 18.04.2025, Россия332
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


ПАО НК «РуссНефть» провела II научно-техническую конференцию молодых специалистов, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 19:00, 18.04.2025, Россия232
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.


  © 2003-2025 inthepress.ru