 |
Продлен прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе проектов в сфере креативных индустрий Art Team

Роскультцентр совместно с «Центром кинофестивалей и международных программ» и при поддержке Фонда президентских грантов объявили о продлении приема заявок на ежегодный Всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team до 21 марта 2021 года включительно. Принять в нем участие могут авторы творческих проектов из России в возрасте от 18 до 35 лет. Победители получат возможность поддержки реализации своего проекта в одном из регионов РФ.
Проекты принимаются на официальном сайте Art Team (https://art-team.moscow/competition) в шести номинациях: Образование в креативных индустриях: образовательные проекты по развитию молодежного творческого сообщества Digital-проект в культуре: творческие проекты, функционирующие полностью в цифровой среде (приложение, игра-симулятор, онлайн-курс и другие цифровые продукты) Современное искусство: проекты по созданию и продвижению новых креативных продуктов Место силы: инициативы по организации пространства или локации, которая может стать центром притяжения для местного творческого сообщества Дизайн: проекты в области промышленного, городского, ландшафтного, цифрового дизайна, fashion-индустрии и пр. Культурный туризм и наследие: инициативы в сфере креативных индустрий, нацеленные на увеличение туристического потока
Конкурсная заявка должна содержать описание проекта, дорожную карту и финансовую модель. Образцы оформления перечисленных документов для подачи заявки можно найти в методологическом пособии: https://art-team.moscow/files/AT_view.pdf. С полными требованиями к содержанию заявки можно ознакомиться по ссылке. Дата окончания приема работ – 21 марта 2021 г. 1 апреля будут названы имена победителей – авторов 60 наиболее перспективных проектов по оценке жюри. Они разделятся на три команды, каждую из которых возглавит опытный наставник, эксперт в области создания, реализации и управления проектами. В процессе обучения под руководством наставников участники смогут развить управленческие навыки, усилить свои проекты, превратив их в бизнес-план, и уже в этом году получить поддержку и запустить его в работу. В июле все финалисты встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. По завершении обучения будут определены шесть победителей, которые смогут лично презентовать свои проекты на «Российской креативной неделе» в формате питчинга, а также принять участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов. Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов победителей на территории регионов при поддержке Правительства субъектов.
Всероссийский конкурс Art Team впервые был запущен в 2020 году. По его итогам были отобраны 80 финалистов, которые продолжили участие в проекте Art Team и по завершении курса «Управленческие навыки в креативных индустриях. От идеи к реализации» были приглашены в Москву на очный образовательный интенсив. С 11 по 13 сентября на площадке МАММ участники перенимали опыт экспертов и коллег, знакомились с их лучшими кейсами, узнавали о главных принципах правового регулирования, изучали быстрые и наименее затратные способы запуска проектов, обсуждали механизмы международного финансирования и возможности выхода на зарубежные рынки. Финалом обучения стал питчинг проектов, в результате которого были определены 20 победителей проекта Art Team 2020 года. Их работы были включены в «Каталог лучших проектов» по версии Russian Creative Week, а авторы приняли участие во встречах с администрациями ряда регионов, где смогли лично презентовать свои идеи министрам культуры, губернаторам и местному креативному сообществу.
Контактное лицо: Елизавета
Компания: Роскультцентр
Добавлен: 01:30, 17.03.2021
Количество просмотров: 364
Страна: Россия
| Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия318 |
| Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам. |
| «1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия428 |
| «1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак». |
|
 |