Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес-центр «Пулково Скай» получил сертификат BREEAM In-Use Version 6. Excellent

Система сертификации BREEAM – ведущая международная система оценки экологической эффективности зданий, разработанная британской организацией BRE Global (www.breeam.com). В ходе сертификации выполняется независимая экспертная оценка объек-та недвижимости, которая позволяет подтвердить эффективность проектных решений здания, качество и экологичность применяемых строительных и отделочных материалов, общую энергетическую эффективность, комфортность помещений для конечных пользователей, уровень эксплуатации объекта и другие характеристики.

Суммарный рейтинг бизнес-центра «Пулково Скай» составил 72,4 балла, что соответствует уровню Excellent. Максимальные 100 баллов бизнес-центр получил в категориях «Управление и эксплуатация», «Использование земельного участка и экологические аспекты», от 60 до 90 баллов за «Водоснабжение и водоотведение», «Материалы, используемые при ремонте и строительстве», «Здоровье и комфорт».

«EKE Group при проектировании, строительстве и управлении своими объектами обращает особое внимание на внедрение современных технологий и высоких экологических стандар-тов. Мы планируем сертифицировать наш новый офисный проект «Сан-Галли Парк» в исто-рическом центре Санкт-Петербурга на уровне стандартов LEED Gold или BREEAM Excellent», – комментирует Риитта Экенгрен, Исполнительный директор EKE Group.

«Инвестиционная компания Vicus Oy стремится инвестировать только в коммерческую не-движимость, построенную с применением высочайших экологических стандартов. Мы очень рады, что бизнес-центр «Пулково Скай», введенный в эксплуатацию десять лет назад, полу-чил такую высокую оценку от BRE Global» - комментирует Маркус Яaконсаари, Исполни-тельный директор Vicus Oy.

Cогласно сведениям сайта GreenBook Live, на сегодняшний момент в России по стандар-ту BREEAM In-Use сертифицировано 90 зданий, половину из них составляют офисные цен-тры. Абсолютное большинство сертифицированных бизнес-центров находятся в Москве. В Петербурге по стандарту BREEAM сертифицированы ЭКО-офис Северо-Западного Банка ПАО «Сбербанк России» и БЦ «Тринити Плейс».

Справка:
EKE Group
EKE Group (www.eke.fi) – многопрофильный финский семейный концерн, специализирую-щийся в сфере жилого и офисного девелопмента, а также разработке интеллектуальных си-стем управления поездами по всему миру. За 60 лет своей деятельности концерн реализовал более тысячи проектов в различных отраслях промышленности в Европе, Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Азии, Австралии, России и странах СНГ.
Концерн EKE Group реализовал в Санкт-Петербурге успешные проекты в коммерческой и жилой недвижимости. Бизнес-центр «Пулково Скай», один из самых крупных БЦ в Санкт-Петербурге, вошел в пятерку лучших федеральных бизнес-центров класса A в России (в 2020 году по версии Arendator.ru). Жилой комплекс «Две Эпохи» на Васильевском острове – это проект бизнес-класса, гармонично соединяющий в себе стиль доходных домов Петербурга конца XIX века и современный скандинавский архитектурный стиль.

Vicus Oy
Vicus Oy (www.vicus.fi) – инвестиционная компания по операциям с недвижимостью, глав-ный офис которой находится в г. Хельсинки, Финляндия. Vicus Oy управляется компанией Vicus Capital Advisors Oy, предоставляющей консультационные услуги и услуги по управле-нию инвестициями с особым акцентом на недвижимость и сделки M&A, а также специали-зирующейся в различных вопросах, связанных с владением и стратегиями финансирования.
С 2005 Vicus Capital Advisors Oy и компании под ее управлением работают в Финляндии, Прибалтике, России и Украине, с 2016 года – на рынках Центральной и Восточной Европы.

Контактное лицо: Анна Кусакина
Компания: EKE GROUP
Добавлен: 00:31, 18.03.2021 Количество просмотров: 470
Страна: Россия


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия73
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия68
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия76
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия70
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия74
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия155
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия160
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия158
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия142
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия142
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия156
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия137
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru