Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес-центр «Пулково Скай» получил сертификат BREEAM In-Use Version 6. Excellent

Система сертификации BREEAM – ведущая международная система оценки экологической эффективности зданий, разработанная британской организацией BRE Global (www.breeam.com). В ходе сертификации выполняется независимая экспертная оценка объек-та недвижимости, которая позволяет подтвердить эффективность проектных решений здания, качество и экологичность применяемых строительных и отделочных материалов, общую энергетическую эффективность, комфортность помещений для конечных пользователей, уровень эксплуатации объекта и другие характеристики.

Суммарный рейтинг бизнес-центра «Пулково Скай» составил 72,4 балла, что соответствует уровню Excellent. Максимальные 100 баллов бизнес-центр получил в категориях «Управление и эксплуатация», «Использование земельного участка и экологические аспекты», от 60 до 90 баллов за «Водоснабжение и водоотведение», «Материалы, используемые при ремонте и строительстве», «Здоровье и комфорт».

«EKE Group при проектировании, строительстве и управлении своими объектами обращает особое внимание на внедрение современных технологий и высоких экологических стандар-тов. Мы планируем сертифицировать наш новый офисный проект «Сан-Галли Парк» в исто-рическом центре Санкт-Петербурга на уровне стандартов LEED Gold или BREEAM Excellent», – комментирует Риитта Экенгрен, Исполнительный директор EKE Group.

«Инвестиционная компания Vicus Oy стремится инвестировать только в коммерческую не-движимость, построенную с применением высочайших экологических стандартов. Мы очень рады, что бизнес-центр «Пулково Скай», введенный в эксплуатацию десять лет назад, полу-чил такую высокую оценку от BRE Global» - комментирует Маркус Яaконсаари, Исполни-тельный директор Vicus Oy.

Cогласно сведениям сайта GreenBook Live, на сегодняшний момент в России по стандар-ту BREEAM In-Use сертифицировано 90 зданий, половину из них составляют офисные цен-тры. Абсолютное большинство сертифицированных бизнес-центров находятся в Москве. В Петербурге по стандарту BREEAM сертифицированы ЭКО-офис Северо-Западного Банка ПАО «Сбербанк России» и БЦ «Тринити Плейс».

Справка:
EKE Group
EKE Group (www.eke.fi) – многопрофильный финский семейный концерн, специализирую-щийся в сфере жилого и офисного девелопмента, а также разработке интеллектуальных си-стем управления поездами по всему миру. За 60 лет своей деятельности концерн реализовал более тысячи проектов в различных отраслях промышленности в Европе, Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Азии, Австралии, России и странах СНГ.
Концерн EKE Group реализовал в Санкт-Петербурге успешные проекты в коммерческой и жилой недвижимости. Бизнес-центр «Пулково Скай», один из самых крупных БЦ в Санкт-Петербурге, вошел в пятерку лучших федеральных бизнес-центров класса A в России (в 2020 году по версии Arendator.ru). Жилой комплекс «Две Эпохи» на Васильевском острове – это проект бизнес-класса, гармонично соединяющий в себе стиль доходных домов Петербурга конца XIX века и современный скандинавский архитектурный стиль.

Vicus Oy
Vicus Oy (www.vicus.fi) – инвестиционная компания по операциям с недвижимостью, глав-ный офис которой находится в г. Хельсинки, Финляндия. Vicus Oy управляется компанией Vicus Capital Advisors Oy, предоставляющей консультационные услуги и услуги по управле-нию инвестициями с особым акцентом на недвижимость и сделки M&A, а также специали-зирующейся в различных вопросах, связанных с владением и стратегиями финансирования.
С 2005 Vicus Capital Advisors Oy и компании под ее управлением работают в Финляндии, Прибалтике, России и Украине, с 2016 года – на рынках Центральной и Восточной Европы.

Контактное лицо: Анна Кусакина
Компания: EKE GROUP
Добавлен: 00:31, 18.03.2021 Количество просмотров: 477
Страна: Россия


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия116
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия241
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия232
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия232
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия224
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия222
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия252
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия255
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия245
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия236
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия73
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия88
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:18, 02.11.2025, Россия147
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


AstraZeneca внедрит российскую платформу управления данными TData, Axenix, 17:58, 30.10.2025, Россия520
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025, Россия465
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


  © 2003-2025 inthepress.ru