Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Кировской области нуждающимся категориям граждан, проживающим в деревянных домах, устанавливают датчики задымления

За последние месяцы в регионе произошло несколько пожаров. Погибли люди, в том числе несколько детей. Спасти им жизнь мог бы такой датчик, который вовремя просигнализировать бы людям о необходимости покинуть помещение.

В феврале на улице Бородулина в Кирове случился пожар в деревянном многоквартирном жилом доме. В огне погибли пять человек: четверо детей и их опекун. Кроме того, без жилья остались три семьи, также проживавшие в этом доме. Чтобы подобная трагедия не повторилась в других деревянных домах, активисты ОНФ бесплатно устанавливают многодетным семьям, инвалидам, одиноким пенсионерам и иным нуждающимся категориям граждан специальные датчики. В случае возникновения задымления он начнет издавать звуковой сигнал, услышав который, люди смогут вовремя принять меры.

Датчик автономный, работает на батарейке, его не нужно подключать к электричеству, поэтому не будет нагрузки на электропроводку. Установить его можно и самостоятельно – для этого активисты ОНФ подготовили инструкцию. А тем, кому требуется помощь в установке, на помощь приходит представитель Народного фронта, имеющий соответствующий профессиональный опыт.

Одной из первых такой прибор получила жительница дома на улице Ключевой, 16 Светлана. Женщина вынуждена спасаться от холода с помощью бездомных собак. Дело в том, что этот двухэтажный деревянный дом горел уже несколько раз. Самый крупный пожар был в 2006 г., из-за чего была сильно повреждена кровля, стены, сгорел утеплитель здания.

«Хочу поблагодарить за датчик. В нашем доме пожар был шесть раз. Все это время о возгорании меня предупреждали соседи. Но сейчас соседи могут и не оповестить, потому что многие в возрасте, болеют, есть инвалидности. Поэтому полагаться в таких случаях лучше только на себя», - сказала Светлана.

Акция проводится совместно с Ассоциацией защиты прав многодетных семей, УМВД по Кировской области и территориальными управлениями.

«Количество датчиков, к сожалению ограничено. Но мы постараемся установить их как можно большему числу кировских семей. На данный момент у нас уже более 50 заявок», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 03:25, 23.03.2021 Количество просмотров: 394
Страна: Россия


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия125
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия116
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия107
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия224
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1003
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия528
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия188
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия425
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия391
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия364
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия390
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия149
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия222
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия132
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия137
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


  © 2003-2026 inthepress.ru