Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Infor выступил спонсором-учредителем Умного Предприятия в Уичитском университете.

Москва – 25 марта 2021 – Компания Infor стала спонсором-учредителем Умного Предприятия (Smart Factory) - нового центра погружения в «Индустрию 4.0», созданного компанией Deloitte и Уичитским государственным университетом в Канзасе, США.

Комплекс в Инновационном Кампусе Уичитского университета включает в себя полностью работающую производственную линию и экспериментальные лаборатории для разработки и изучения инновационных возможностей умных предприятий. В качестве спонсора-учредителя Infor и ее материнская компания Koch Industries смогут продемонстрировать опыт, готовые решения и передовые технологии «Индустрии 4.0» на новом предприятии, открытие которого ожидается в 2021 году.

Сотрудничество Infor, Deloitte и Уичитского университета направлено на реализацию некогда футуристической концепции умных производств и предоставление производителям возможности быстро внедрять современные технологии «Индустрии 4.0» для создания новых бизнес-моделей и повышения качества, производительности и устойчивости бизнеса. Ожидается, что Infor, Deloitte, Уичитский университет и мощная партнерская экосистема Умного Предприятия помогут клиентам из разных отраслей внедрять инновации и предоставлять дополнительные услуги следующего поколения.

Умное Предприятие – это высокотехнологичный производственный объект, на котором используются такие технологии, как искусственный интеллект (AI), интернет вещей (IoT) и робототехника для того, чтобы помочь компаниям производить продукцию, создавать новые ценности для бизнеса, открывать доступ к аналитическим данным и автоматизировать бизнес-процессы. Данные технологии не только повышают эффективность выполняемой людьми работы, но и улучшают ее качество и общую безопасность. В то же время, технологии позволяют умным предприятиям самостоятельно адаптироваться и автономно оптимизировать производственные операции. Умное Предприятие в Уичите сделает реальными такие цифровые трансформации, демонстрируя, как объединить существующие технологии с инновационными, раскрывая вопрос о том, как компании могут ускорить свой переход к новым, масштабируемым возможностям.

На Уичитском Умном Предприятии в распоряжении Infor будет пространство площадью более 370 кв. метров, где смогут базироваться текущие и потенциальные клиенты и лидеры отрасли и будут демонстрироваться технологии «Индустрии 4.0» для производственных операций, управления складами, производственными активами, персоналом и т.д. Также компания планирует создать группу экспертов Infor Smart Factory, которая поможет производителям оценивать технологии «Индустрии 4.0.» и рассматривать передовые методы масштабирования, разработанные в результате работы с более чем 50 000 клиентов в промышленной отрасли.

В рамках проекта Умного Предприятия в Уичите Infor создаст и сможет демонстрировать практичный, готовый к масштабированию технологический пакет, который будет раскрывать восемь ключевых сценариев использования умных производств:
• Анализ производственных активов и управление производительностью
• Контроль качества
• Синхронизация производства и динамическое планирование
• Повышение эффективности персонала
• Умное управление энергопотреблением
• Умное управление складами
• Управление транспортировкой
• Инженерное сотрудничество и «цифровые двойники» (цифровые воплощения физической среды)

По словам Эда Аллена, исполнительного вице-президента и генерального директора Infor по производственным отраслям, Умное Предприятие в Уичите поможет большему количеству производителей внедрить предоставляемые «Индустрией 4.0» технологии, такие как: прогнозирование состояния производственных активов, мониторинг производственных процессов и качества, динамичный рекрутинг, отслеживание энергопотребления, прогнозное управление запасами и т.д.

«Мы сразу же воспользовались предоставленной возможностью и вложили свои лучшие интеллектуальные и технические достижения, чтобы ускорить внедрение концепции умного производства в промышленность», - отметил Аллен. Умное Предприятие в Уичите станет демонстрацией тех преимуществ, которые производители могут получить от использования технологий «Индустрии 4.0» для преобразования своей бизнес-экосистемы».

Компания Infor ориентирована на создание комплексного и масштабируемого пошагового подхода к помощи своим промышленным клиентам в реализации преимуществ концепции умного предприятия. Данная концепция уже помогла некоторым из клиентов Infor достичь измеримых бизнес-результатов, включая, например, снижение издержек на 30%, повышение эффективности производственных активов на 20%, повышение безопасности производства на 10%, повышение качества на 35%, повышение маневренности на 20% и повышение финансовой устойчивости предприятия на 10% (согласно производственным показателям, предоставленным этими компаниями).

«Infor является отраслевым лидером в области преобразований ERP-систем, которые предполагают стратегическое видение того, как производители могут использовать возможности умных предприятий и интегрировать передовые технологии «Индустрии 4.0.», - сообщил Стивен Лаапер, руководитель Умного Предприятия и Deliotte Consulting LLP. «Infor, в качестве первого учредителя и спонсора, обогатит опыт Умного Предприятия в Уичите, предоставляя готовые решения для организаций, которые могут преобразовать свой бизнес и ускорить путь к высокоэффективной организации бизнеса».

Джон Томблин, старший вице-президент по промышленным и оборонным программам Уичитского государственного университета, а также исполнительный директор Национального института авиационных исследований, отмечает: «Опыт Infor, передовые инструменты и успех в масштабировании решений умного производства для клиентов из промышленной отрасли будут способствовать развитию Умного Предприятия в Уичите. Сочетание технологий Infor и образовательных, исследовательских и инновационных ресурсов Уичитского государственного университета будет способствовать превращению Умного Предприятия в производственный объект мирового класса, ключевого для организаций, стремящихся внедрять передовые технологии производства».

Узнайте больше о решениях Infor в области промышленности и
«Индустрии 4.0»:
https://www.infor.com/industries/industrial-manufacturing

Больше о компании Deloitte: www.deloitte.com/us/about.

О компании Infor

Infor — глобальный разработчик и поставщик облачных решений с отраслевой специализацией. Продукты Infor спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать 67 000 клиентам более чем в 175 странах мира долгосрочные преимущества, минимизировать риски и повышать эффективность бизнес-процессов. Наша основная задача — предоставлять клиентам современные инструменты для трансформации бизнеса и повышения скорости вывода новых продуктов на рынок. Более подробная информация доступна на сайте https://www.infor.com/ru-ru.

# # #

Контакты для прессы:
Елена Пузанова
Elena.p@contactive.ru
+7 926 605 20 06

Контактное лицо: Елена Пузанова
Компания: Infor
Добавлен: 21:20, 25.03.2021 Количество просмотров: 326
Страна: Россия


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия69
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия62
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия57
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия77
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия82
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия62
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия71
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия58
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия54
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия53
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия53
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия578
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия583
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия603
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


  © 2003-2025 inthepress.ru