Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Infor выступил спонсором-учредителем Умного Предприятия в Уичитском университете.

Москва – 25 марта 2021 – Компания Infor стала спонсором-учредителем Умного Предприятия (Smart Factory) - нового центра погружения в «Индустрию 4.0», созданного компанией Deloitte и Уичитским государственным университетом в Канзасе, США.

Комплекс в Инновационном Кампусе Уичитского университета включает в себя полностью работающую производственную линию и экспериментальные лаборатории для разработки и изучения инновационных возможностей умных предприятий. В качестве спонсора-учредителя Infor и ее материнская компания Koch Industries смогут продемонстрировать опыт, готовые решения и передовые технологии «Индустрии 4.0» на новом предприятии, открытие которого ожидается в 2021 году.

Сотрудничество Infor, Deloitte и Уичитского университета направлено на реализацию некогда футуристической концепции умных производств и предоставление производителям возможности быстро внедрять современные технологии «Индустрии 4.0» для создания новых бизнес-моделей и повышения качества, производительности и устойчивости бизнеса. Ожидается, что Infor, Deloitte, Уичитский университет и мощная партнерская экосистема Умного Предприятия помогут клиентам из разных отраслей внедрять инновации и предоставлять дополнительные услуги следующего поколения.

Умное Предприятие – это высокотехнологичный производственный объект, на котором используются такие технологии, как искусственный интеллект (AI), интернет вещей (IoT) и робототехника для того, чтобы помочь компаниям производить продукцию, создавать новые ценности для бизнеса, открывать доступ к аналитическим данным и автоматизировать бизнес-процессы. Данные технологии не только повышают эффективность выполняемой людьми работы, но и улучшают ее качество и общую безопасность. В то же время, технологии позволяют умным предприятиям самостоятельно адаптироваться и автономно оптимизировать производственные операции. Умное Предприятие в Уичите сделает реальными такие цифровые трансформации, демонстрируя, как объединить существующие технологии с инновационными, раскрывая вопрос о том, как компании могут ускорить свой переход к новым, масштабируемым возможностям.

На Уичитском Умном Предприятии в распоряжении Infor будет пространство площадью более 370 кв. метров, где смогут базироваться текущие и потенциальные клиенты и лидеры отрасли и будут демонстрироваться технологии «Индустрии 4.0» для производственных операций, управления складами, производственными активами, персоналом и т.д. Также компания планирует создать группу экспертов Infor Smart Factory, которая поможет производителям оценивать технологии «Индустрии 4.0.» и рассматривать передовые методы масштабирования, разработанные в результате работы с более чем 50 000 клиентов в промышленной отрасли.

В рамках проекта Умного Предприятия в Уичите Infor создаст и сможет демонстрировать практичный, готовый к масштабированию технологический пакет, который будет раскрывать восемь ключевых сценариев использования умных производств:
• Анализ производственных активов и управление производительностью
• Контроль качества
• Синхронизация производства и динамическое планирование
• Повышение эффективности персонала
• Умное управление энергопотреблением
• Умное управление складами
• Управление транспортировкой
• Инженерное сотрудничество и «цифровые двойники» (цифровые воплощения физической среды)

По словам Эда Аллена, исполнительного вице-президента и генерального директора Infor по производственным отраслям, Умное Предприятие в Уичите поможет большему количеству производителей внедрить предоставляемые «Индустрией 4.0» технологии, такие как: прогнозирование состояния производственных активов, мониторинг производственных процессов и качества, динамичный рекрутинг, отслеживание энергопотребления, прогнозное управление запасами и т.д.

«Мы сразу же воспользовались предоставленной возможностью и вложили свои лучшие интеллектуальные и технические достижения, чтобы ускорить внедрение концепции умного производства в промышленность», - отметил Аллен. Умное Предприятие в Уичите станет демонстрацией тех преимуществ, которые производители могут получить от использования технологий «Индустрии 4.0» для преобразования своей бизнес-экосистемы».

Компания Infor ориентирована на создание комплексного и масштабируемого пошагового подхода к помощи своим промышленным клиентам в реализации преимуществ концепции умного предприятия. Данная концепция уже помогла некоторым из клиентов Infor достичь измеримых бизнес-результатов, включая, например, снижение издержек на 30%, повышение эффективности производственных активов на 20%, повышение безопасности производства на 10%, повышение качества на 35%, повышение маневренности на 20% и повышение финансовой устойчивости предприятия на 10% (согласно производственным показателям, предоставленным этими компаниями).

«Infor является отраслевым лидером в области преобразований ERP-систем, которые предполагают стратегическое видение того, как производители могут использовать возможности умных предприятий и интегрировать передовые технологии «Индустрии 4.0.», - сообщил Стивен Лаапер, руководитель Умного Предприятия и Deliotte Consulting LLP. «Infor, в качестве первого учредителя и спонсора, обогатит опыт Умного Предприятия в Уичите, предоставляя готовые решения для организаций, которые могут преобразовать свой бизнес и ускорить путь к высокоэффективной организации бизнеса».

Джон Томблин, старший вице-президент по промышленным и оборонным программам Уичитского государственного университета, а также исполнительный директор Национального института авиационных исследований, отмечает: «Опыт Infor, передовые инструменты и успех в масштабировании решений умного производства для клиентов из промышленной отрасли будут способствовать развитию Умного Предприятия в Уичите. Сочетание технологий Infor и образовательных, исследовательских и инновационных ресурсов Уичитского государственного университета будет способствовать превращению Умного Предприятия в производственный объект мирового класса, ключевого для организаций, стремящихся внедрять передовые технологии производства».

Узнайте больше о решениях Infor в области промышленности и
«Индустрии 4.0»:
https://www.infor.com/industries/industrial-manufacturing

Больше о компании Deloitte: www.deloitte.com/us/about.

О компании Infor

Infor — глобальный разработчик и поставщик облачных решений с отраслевой специализацией. Продукты Infor спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать 67 000 клиентам более чем в 175 странах мира долгосрочные преимущества, минимизировать риски и повышать эффективность бизнес-процессов. Наша основная задача — предоставлять клиентам современные инструменты для трансформации бизнеса и повышения скорости вывода новых продуктов на рынок. Более подробная информация доступна на сайте https://www.infor.com/ru-ru.

# # #

Контакты для прессы:
Елена Пузанова
Elena.p@contactive.ru
+7 926 605 20 06

Контактное лицо: Елена Пузанова
Компания: Infor
Добавлен: 21:20, 25.03.2021 Количество просмотров: 368
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия685
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия755
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия684
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия453
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия760
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия679
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия693
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия674
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия694
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия810
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия732
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru