 |
Школьница из кировского села Адышево, попросившая у Президента РФ книгу по истории, получила целую домашнюю библиотеку
Ксения Клестова из многодетной семьи, учится в 7-ом классе. В прошлом году она победила в нескольких областных конкурсах по исторической тематике.
Представители Народного фронта, увидев письмо девочки, решили исполнить ее мечту. И не просто вручить книги, а подарить школьнице новые знания и впечатления. Для этого они пригласили Ксюшу вместе с ее мамой в Киров, где организовали для нее экскурсию по Музею истории Хлынова, а также по областной научной библиотеке имени Герцена.
В кабинете, где когда-то работал один из основателей библиотеки, известный исторический деятель Александр Герцен, Ксении вручили подарки. Среди них – целая домашняя библиотека исторической литературы. Причем, не только книги по истории России, как мечтала девочка, но и книги от земляков. Среди них - «Салют-7» с автографом космонавта Виктора Савиных, книга члена регионального штаба ОНФ, профессора ВятГУ Михаила Судовикова «Необыкновенные провинциалы из прошлого» и книга от доктора исторических наук, сопредседателя Российского исторического общества, академика РАН Александра Чубарьяна. С ним же Ксения смогла пообщаться в режиме онлайн. Александр Оганович пообещал взять шефство над любознательной школьницей и прислать ей в подарок новые книги и учебники.
После видеоконференции с доктором исторических наук, Ксения пообщалась в режиме онлайн с Егором Козловским - членом общественной палаты Московской области, руководителем НКО «Цифровые технологии реабилитации», основателем компании KidArKit. Он подарил Ксении уникальную интерактивную игру по истории Великой Отечественной войны с дополненной реальностью.
«Общероссийский народный фронт взял на себя ответственность за то, чтобы ни одно обращение, поступившее на прямую линию с Президентом России, не осталось без внимания. Нас очень тронуло обращение Ксюши и ее мамы, поэтому мимо мы не могли пройти. Мы считаем, что такие простые, но очень правильные мечты могут и должны сбываться», - рассказал член регионального штаба ОНФ, историк, профессор ВГУ Михаил Судовиков.
Контактное лицо: евгения
Компания: онф
Добавлен: 22:34, 25.03.2021
Количество просмотров: 389
Страна: Россия
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия107 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия224 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |