Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Хлусов: «В Марий Эл прошли масштабные рейды по предотвращению хищений электроэнергии»

В течение всей минувшей недели, в будни и выходные дни, масштабные рейды по проверке приборов учета электроэнергии прошли во всех четырнадцати муниципальных образованиях Республики Марий Эл.
В рейдах приняли участие более пятисот человек - руководители и специалисты всех подразделений и департаментов филиала. В каждую группу были включены сотрудники службы безопасности и группы инспекционного контроля (ГИК), которые обеспечивали охрану проверяющих и их доступ к проблемным потребителям.
Эти рейды имеют явный положительный эффект: за минувшую неделю снято 37 тысяч показаний, зафиксированы и задокументированы 34 акта о неучтенном потреблении электроэнергии на сумму 171 386 кВт*ч, из них: 32 факта безучетного потребления электроэнергии на 141 036 кВт*ч и 2 факта бездоговорного потребления на 30 350 кВт*ч.
Мариэнерго борется с хищениями электроэнергии на постоянной и системной основе. С начала 2021 года при участии службы безопасности и ГИК составлено 43 акта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии: в правоохранительные органы для проведения проверки и решения вопроса о привлечении правонарушителей к ответственности, предусмотренной ст.7.19 КОАП РФ направлено 41 заявление и 2 заявления - по ст.165 УК РФ.
Энергетики во время рейдов также ведут профилактическую работу, ведут беседы и информируют граждан о последствиях, рисках самовольного присоединения к электрическим сетям и использования электрической энергии.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «В Марий Эл прошли масштабные рейды по предотвращению хищений электроэнергии. Компания проводит их регулярно, в них участвуют все руководители, сотрудники всех подразделений филиала, а также привлекаются представители правоохранительных органов. В минувшем году филиалу удалось добиться снижения потерь в электрических сетях на 8 225 628 кВт*ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря реализации ряда организационных и технических мероприятий. Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых филиалом Мариэнерго мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. Работа в этом направлении, безусловно, будет продолжаться».
Энергетики обращаются к жителям республики: если вам стали известны случаи незаконного подключения к электрическим сетям, сообщить о них можно по бесплатному круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-220-0-220 или оставить сообщение на сайте http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/
Ваш звонок поможет предотвратить отключения электроэнергии у добросовестных потребителей, так как энерговоровство и неквалифицированное подключение зачастую становится причиной перепадов напряжения в сети, порчи бытовых электроприборов, снижения качества электроснабжения, создания пожароопасных и травмоопасных ситуаций. От преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и граждане, которые регулярно оплачивают счета за электроэнергию.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 15:24, 26.03.2021 Количество просмотров: 786
Страна: Россия


В Орловском энергосбыте стартовала акция «Прояви заботу», ООО "Орловский энергосбыт", 22:04, 03.06.2026, Россия691
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.


Филиал ПАО «Россети» обновит более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:54, 03.06.2026, Россия645
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.


Молодёжный актив Мосэнергосбыта доставил пластиковые крышечки на завод для переработки вторсырья, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 03.06.2026, Россия176
Волонтёры гарантирующего поставщика посетили завод по переработке пластика в Московской области


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:58, 02.06.2026, Россия219
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 15:53, 02.06.2026, Россия295
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.


Мосэнергосбыт показал работу центра обслуживания физических лиц: новый стандарт сервиса на основе полной централизации процессов, АО "Мосэнергосбыт", 15:47, 02.06.2026, Россия168
Гарантирующий поставщик провёл презентацию центра и рассказал о развёртывании интеллектуальной системы учёта в столице.


«Энергосбыт Волга» определила лидера среди территориальных отделений, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия172
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» составил рейтинг территориальных отделений за I квартал 2026 года.


В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия147
Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа.


Хоккейная команда Орловского энергосбыта — серебряный призёр Кубка Орловской области!, ООО "Орловский энергосбыт", 15:44, 02.06.2026, Россия154
По традиции наша команда приняла участие в ежегодном хоккейном турнире Кубка Орловской области среди любительских команд и завоевала второе место!


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия105
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия86
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия140
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия101
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия85
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия92
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru