Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Серебряные коньки» — лучший фильм, «Доктор Лиза» — кино, спасающее жизнь

26 марта состоялась Девятая церемония вручения Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). В главной номинации для художественных фильмов - «Лучший полнометражный фильм» - победила картина «Серебряные коньки». Фильм «Доктор Лиза» был удостоен специального приза «Кино, спасающее жизнь».

В этом году в шорт-листе номинации «Лучший полнометражный фильм» из трех соревнующихся проектов, две картины — «Серебряные коньки» и «Огонь» — были спродюсированы Группой Компаний КИТ, совместно с партнерами.
Лучшим фильмом 2020 года Ассоциации продюсеров кино и телевидения назван масштабный приключенческий фильм «Серебряные коньки».
Генеральные продюсеры картины: Петр Ануров, Леонид Верещагин, Антон Златопольский, Рафаел Минасбекян, Никита Михалков.
Производство: ГПМ КИТ, «Централ Партнершип», «Кинослово», Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, при участии телеканала «Россия 1», при поддержке Фонда кино.
Рождественская история фильма «Серебряные коньки» происходит в 1899 году в Петербурге. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Людей̆ из совершенно разных миров. Матвей – сын фонарщика, его единственное богатство – доставшиеся по наследству коньки. Алиса – дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого своя непростая история, но, однажды столкнувшись, Матвей и Алиса устремляются к мечте вместе.
«Спасибо коллегам — Петру Анурову, Леониду Верещагину, Антону Златопольскому, Никите Сергеевичу Михалкову, с которыми мы разделили достаточно большой риск, пригласив в масштабное, дорогостоящее кино дебютантов в полном метре: режиссера - поставщика, исполнительницу и исполнителя главных ролей. Я искренне рад, что этот риск оправдался и мы получили красивое, увлекательное, успешное кино!», — сказал генеральный продюсер картины Рафаел Минасбекян.
В специальной номинации «Кино спасающее жизнь» Премия АПКиТ была вручена картине «Доктор Лиза».
Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев, Тимур Вайнштейн, Алексей Земский; ведущий продюсер: Александр Бондарев, сопродюсеры: Равиль Савихов, Вадим Островский
Фильм создан «Киностудией КИТ», «Продюсерским центром IVAN» в партнерстве с телеканалом НТВ при участии Take Shot и при поддержке Министерства культуры России.
«Доктор Лиза» — художественный фильм режиссера Оксаны Карас, посвященный памяти Елизаветы Петровны Глинке, трагически погибшей в 2016 году. Главную роль исполнила Чулпан Хаматова. Картина рассказывает об одном дне из жизни Елизаветы Глинки - главы фонда «Справедливая помощь», филантропа, врача и правозащитницы. День начинается с того, что Елизавета и ее муж Глеб собираются отметить 30-ю годовщину их свадьбы. Лиза планирует провести время с семьей, ждет приезда сыновей и близких друзей. Осталось только заехать на Павелецкий вокзал и проверить, как проходит акция ее фонда, который именно в этот день оказывает гуманитарную помощь нуждающимся. К Лизе обращается отец тяжелобольной девочки, и доктор соглашается им помочь. Эта просьба привносит много неожиданностей̆ в распланированный̆ день…
«После выхода в прокат фильма «Доктор Лиза» у Фонда Елизаветы Глинки появилось более 3000 новых волонтёров, а значит — дело Лизы живет», — рассказал ведущий продюсер картины Александр Бондарев.
«…Высшее проявление силы - это добро! Я уверен, что сила Елизаветы Петровны будет помогать ещё не одному поколению после нас…», — сказал генеральный продюсер фильма Рафаел Минасбекян.
В этот вечер продюсеры Группы компаний ГПМ КИТ не только получали награды, но и вручали их коллегам: генеральный директор ГК ГПМ КИТ Рафаел Минасбекян озвучил имя победительницы в номинации «Лучшая женская роль» - ею стала Чулпан Хаматова за роль в сериале «Зулейха открывает глаза».
Напомним, что Премия АПКиТ вручается с 2013 года. Эксперты учитывают художественные и производственно-технические характеристики проекта, равно как и коммерческие показатели. На премию могут претендовать создатели проектов, показанных по федеральным телеканалам, которые входят в первый и второй мультиплексы цифрового телевидения. Кроме того, с 2019 года награду присуждают проектам, которые вышли на видеосервисах.

Контактное лицо: Maria
Компания: ГПМ КИТ
Добавлен: 23:28, 29.03.2021 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия58
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:04, 28.03.2024, Россия61
Организатором соревнований выступил профсоюз. Всего за звание чемпиона сразились 10 команд.


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:33, 25.03.2024, Россия55
Рок- группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:27, 25.03.2024, Россия49
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Фонд «Милосердие» помогает сохранять культурные традиции регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 25.03.2024, Россия65
Поддержка благотворительного фонда "Милосердие" помогла создать в Ельце новое общественное пространство - Центр елецкой рояльной гармоники.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:04, 21.03.2024, Россия413
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:03, 21.03.2024, Россия409
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:01, 21.03.2024, Россия586
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:20, 20.03.2024, Россия85
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выставка «ИИ и Сила Высшего Осмысления»: интеллектуальные технологии создают произведения современного искусства с актуальным контекстом, АРТ-БЕНЕФИТ, 17:52, 20.03.2024, Россия83
Экспозиция «ИИ и Сила Высшего Осмысления», созданная искусственным интеллектом, впервые будет представлена в Москве. Выставка будет проходить с 13 апреля по 10 мая 2024 года в уникальном «прозрачном» арт-пространстве Exposed.


Насыщенную программу для милых дам к 8 Марта провели в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:45, 20.03.2024, Россия79
8 марта в ТРЦ «Нора» прошла насыщенная программа, которая позволила каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной весенней атмосфере.


Весенний мастер-класс в «Школе юных садоводов» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:40, 20.03.2024, Россия37
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает в «Школу юного садовода». Увлекательное мероприятие пройдёт 16 марта в 14:00 на цокольном этаже.


В десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» пройдет специальная программа кинопоказов, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 17:40, 20.03.2024, Россия41
18 марта, в десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» (Госфильмофонд РФ) пройдет специальная серия кинопоказов, приуроченная к знаковому государственному событию. Зрители увидят два фильма, снятые в последние годы. Показы бесплатные, по предварительной регистрации.


Релиз нового джазового альбома Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и его коллектива, «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 09:01, 20.03.2024, Россия129
СЕРГЕЙ ЖИЛИН И НАТАЛЬЯ ЧАЙКОВСКАЯ ВЫПУСТИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ АЛЬБОМ «МОЙ ГОРОД» В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 09:00, 20.03.2024, Россия95
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


  © 2003-2024 inthepress.ru