Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго в 2020 году повысило квалификацию порядка тысячи своих сотрудников

В филиале «Россети Центр Липецкэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала. В 2020 году филиал направил на курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку своих сотрудников 5,912 млн рублей.
Новые знания, умения и навыки по различным программам получили 1022 сотрудника Липецкэнерго. Это порядка 50 % от числа всех работников филиала. Обучающиеся были направлены в учебные центры и учебные заведения, в том числе и корпоративные учебные центры. Большинство обучившихся - 95,6 % - представители производственных специальностей (977 человек), что обусловлено их пропорционально высокой долей в общей численности персонала, а также предъявляемыми к ним повышенными требованиями безопасности и дополнительными требованиями к квалификации. Из них42 % обученных составил вспомогательный персонал (408 человек). 4,4 % от общего количества обучающихся - административно-управленческий персонал (45 человек). Обучение проводилось по программам: электромонтер оперативно-восстановительной бригады, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по оперативным переключениям, стропальщик, пильщик, машинист БКМ; лица, ответственные за безопасное производство работ подъемниками (вышками), кранами, за выпуск автотранспорта на линию, а также экологическая, пожарная безопасность и общие правила промышленной безопасности.
Особое внимание уделялось подготовке специалистов, задействованных в решении стратегических задач по трансформации электрических сетей. С этой целью для руководителей и специалистов технического блока были организованы курсы повышения квалификации по программе «Основы стандарта IEC 61850. Текущее состояние и перспективы развития цифровых подстанций». Приоритетное место в 2020 году традиционно отводилось направлениям, связанным с обеспечением безопасности персонала при производстве работ.
Основными образовательными площадками для энергетиков стали Липецкий государственный технический университет, Воронежский учебный центр «Энергетик», «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора, Центр охраны и безопасности труда Липецкой области, Липецкий областной учебно-курсовой комбинат.
В 2021 году Липецкэнерго направит на курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку в специализированные учебные заведения порядка 1100 специалистов. Бюджет на их обучение запланирован в объеме 5,86 млн рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 23:35, 29.03.2021 Количество просмотров: 490
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия914
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия916
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия912
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия1008
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия927
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия910
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия916
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия922
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия930
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия911
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия915
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия915
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия922
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия108
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия978
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru