Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг Сергея Мацоцкого вывел на рынок компанию по разработке софта под брендом IT_One

Новая структура входит в группу GS Invest, принадлежащую Сергею Мацоцкому и ПАО «Газпромбанк». IT_One сосредоточится на работе с крупнейшими проектами по цифровой трансформации в России. Задача компании — создание прорывных технологических платформ, обеспечивающих эффективное взаимодействие граждан, бизнеса и государства.

IT_One образована из подразделения Luxoft - глобальной компании, оказывающей услуги по созданию цифровых стратегий и разработке ПО для заказчиков по всему миру. В команду IT_One вошли специалисты с более чем 15-летним опытом реализации комплексных проектов на мировом ИТ-рынке.

Генеральным директором компании стал Сергей Яскевич, много лет руководивший направлением ИТ-сервиса в корпорации IBM.

Новая компания активно растет, еще в начале 2021 года в штате было 200 человек, сегодня их количество уже приближается к 500, офисы разработки находятся в Москве, Петербурге и Омске. До конца года планируется расширить штат до 700-800 сотрудников как за счет региональной экспансии, так и за счет набора сотрудников на удаленную проектную работу.

«За плечами нашей команды в Luxoft — участие в сложнейших ИТ-проектах для заказчиков по всему миру. Каждый раз мы решали задачи, которые до нас еще никто не выполнял. Такие вызовы стоят сейчас перед нами и в России, где идут масштабные проекты по цифровой трансформации на уровне государства и крупнейшего бизнеса, - отмечает Сергей Яскевич, генеральный директор компании IT_One. - Наш международный опыт мы планируем применить в том числе и в сфере обучения и развития команды, наставничества и передачи опыта. Являясь по сути стартапом с присущими ему энергией и драйвом, мы при этом опираемся на «наследие» Luxoft в виде системы устоявшихся бизнес-процессов, лучших европейских практик. Мы считаем, что этот микс, наряду с масштабными проектами, привлечет в команду IT_One разработчиков и архитекторов, которые мечтают работать в ИТ на «переднем крае» технологий и планируют быстрый профессиональный рост».

Стек технологий компании IT_One позволяет изменять и оцифровывать процессы для крупнейших участников рынка. Задача IT_One - стать для этих компаний инновационным партнером, помогающим на всех этапах трансформации бизнес-процессов, начиная с фазы построения бизнес-архитектуры и заканчивая поддержкой разработанного решения.

Сейчас команда IT_One выполняет технологический апгрейд платформы электронных госуслуг в партнерстве с «Ростелекомом». В рамках проекта уже реализованы, в частности, такие электронные сервисы, как получение паспорта РФ, получение загранпаспорта, справка об отсутствии судимости, оформление брака. Другой крупный заказчик компании — «Почта России».

Компания также планирует стать крупным игроком рынка финтех-проектов в России, разрабатывая как собственные инновационные решения, так и заказной софт для банков.

IT_One ведет разработки в направлениях computer vision, blockchain, augmented reality, machine learning, big data и data science, создания и управления высоконагруженными системами и других инновационных областях ИТ.

«Россия на сегодняшний день — один из мировых лидеров в части предоставления цифровых государственных услуг и бизнес-сервисов населению. Мы считаем себя идеологическими драйверами цифровой трансформации, а своей миссией видим активную работу над повышением качества жизни в стране за счет цифровизации, роста скорости и удобства, которые привносят технологии в нашу ежедневную жизнь и работу. Наш стек технологий и экспертиза команды с мировым именем позволяют создавать передовые сервисы по линиям: «гражданин-государство» и «бизнес-государство» принципиально нового уровня», - отметил Сергей Мацоцкий, президент GS Invest.

В ближайшие годы компания IT_One планирует активную экспансию на российский рынок разработки ПО. Одной из ключевых задач IT_One станет привлечение в команду российских разработчиков разного профиля - специалистов в современных open source платформах, микросервисах, DevOps, Data Engineering, big data и data science, Java, QA, сложных архитектурных разработках и пр. По прогнозам топ-менеджмента, компания вырастет в 2-3 раза по численности сотрудников в ближайший год.

Справка
IT_One входит в группу GS Invest, принадлежащую Сергею Мацоцкому и ПАО «Газпромбанк». В GS Invest также входят компании Rubytech, ArenaData, Avanpost и БФТ.

Представитель пресс-службы IT_One
Светлана Романович,
s.romanovich@itrend.ru
+ 7 (921)-41-41-461

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: IT_One
Добавлен: 22:56, 02.04.2021 Количество просмотров: 556
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия110
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия115
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия114
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия109
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия135
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия110
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия115
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия113
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия130
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия114
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия111
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия126
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия118
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия72
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия179
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru