Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жилой Комплекс «Две Эпохи» признан лучшим проектом бизнес-класса в Петербурге по версии независимого конкурса «Доверие потребителя»

Церемония награждения прошла в 13-й раз 29 марта 2021 года в театре Эстрады имени Аркадия Райкина. В конкурсе были заявлены 183 участника, в интернет голосовании на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru зарегистрированы более 18 000 голосов, а в выборе лучших на рынке участвовали 40 «тайных покупателей» и 25 профессиональных экспертов.

В 2013 году EKE Group приобрела участок под жилую застройку на 18-й линии Васильевского острова. Строительство жилого комплекса «Две Эпохи» началось в январе 2016 года. Всего за несколько лет на месте ранее заброшенного участка вырос новый небольшой квартал, главный фасад которого перекликается с экстерьерами доходных домов Санкт-Петербурга рубежа XIX – XX веков. Девелопер успешно объединил в проекте современные технологии строительства и уважение к исторической застройке Васильевского острова.

Внутренние корпуса жилого комплекса выполнены в современном скандинавском стиле, продумана инфраструктура для жителей, большая часть дворовой территории выделена под детские игровые площадки, особое внимание уделено ландшафтному дизайну и озеленению.

Квартирографию проекта отличают функциональные планировки с эргономичными местами для хранения. В местах общего пользования выполнена дизайнерская отделка с лепниной и метлахской плиткой, в холлах установлена удобная мебель и предусмотрены помещения для хранения колясок.

В доме установлены бесшумные высокоскоростные лифты фирмы KONE и «умные» системы учета тепла, воды и электроэнергии. Внутренний и внешний периметр жилого комплекса оснащен системами видеонаблюдения, что позволяет жителям чувствовать себя в безопасности.

В 2018 году жилой комплекс «Две Эпохи» был введен в эксплуатацию, и все квартиры в нем давно проданы.

Проект неоднократно становился финалистом и победителем профессиональных конкурсов в сфере недвижимости на региональном и федеральном уровнях. Новая победа, спустя 2,5 года после завершения строительства, подтверждает все достоинства проекта.

«Мы гордимся нашим первым жилым комплексом в России. В нем сочетается архитектура конца XIX – начала XX веков, и современные скандинавские технологии. При строительстве дома наша компания использовала многолетний опыт домостроения в Финляндии, и мы счастливы, что наши покупатели, эксперты рынка недвижимости и все проголосовавшие за нас высоко оценили проделанную нами работу. Для нас очень важно, что проект получился таким, каким мы его запланировали», – комментирует Риитта Экенгрен, CEO EKE Group.

Контактное лицо: Владимир
Компания: EKE Group
Добавлен: 15:25, 05.04.2021 Количество просмотров: 681
Страна: Россия


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия97
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия43
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия145
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия691
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия488
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия366
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия230
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия154
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия304
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия145
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия114
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия794
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия545
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия362
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия323
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


  © 2003-2026 inthepress.ru