Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Московском зоопарке вышел из спячки ботанический енот Пенелопа.

В Московском зоопарке пробудились от зимней спячки еноты-полоскуны, в том числе Пенелопа - подопечная Главного портала ботанических садов России BOTSADY.ru. Как и положено, животные похудели, но чувствуют себя хорошо. Киперы подготовили для них лёгкий перекус из яблок и моркови. В природе весной еноты питаются крайне скромно, поэтому после пробуждения им важно соблюдать диету.

Когда снег окончательно растает, сотрудники зоопарка наведут порядок в вольере: посеют траву, подрежут кусты, вновь установят бассейн. Сейчас киперы следят, чтобы во всех домиках хватало соломы.
“У нашей подопечной необычный лучший друг. Пенелопа нашла общий язык с енотовидной собакой Бубой, которая обитает в том же вольере, что и еноты-полоскуны. Они часто проводят время вместе в центральном маленьком домике”, - рассказывает главный редактор портала BOTSADY.ru Станислава Карпухина.

Около десяти тысяч видов животных в настоящее время находятся под угрозой вымирания, а зоопарки по всему миру принимают все возможные меры по сохранению этих видов. Поддерживая программу Московского зоопарка «Возьми животное под опеку», каждый желающий может принять участие в деле сохранения редких видов и помочь в реализации природоохранных программ.

Наш портал призывает всех неравнодушных оказывать посильную финансовую, волонтёрскую и информационную помощь организациям, целью которых является сохранение биоразнообразия.

Портал BOTSADY.ru был запущен в мае 2020 года при поддержке PR-агентства «Гуров и партнёры». За прошедший год портал выступил генеральным информационным партнёром крупных фестивалей, таких как Moscow Flower Show-2020 и Цветы Fest. BOTSADY.ru стал победителем Национальной экологической премии имени В. И. Вернадского и премии RuPoR. Ежедневно мы публикуем новости, практические советы для садоводов, интервью с ведущими специалистами, а также онлайн-выставки, сотрудничаем с ведущими ботаническими садами и естественнонаучными музеями России.

Контактное лицо: Дарья Владимировна Ильюшина
Компания: КГ «Гуров и партнеры»
Добавлен: 22:35, 06.04.2021 Количество просмотров: 287
Страна: Россия


«Моя смена» помогла «Дикси» закрыть почти 10 тысяч смен с начала 2026 года, Verme, 21:44, 01.05.2026, Россия357
По итогам первого квартала 2026 года временные исполнители, привлеченные через сервис для поиска подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme), помогли закрыть почти 10 тысяч смен федеральной розничной сети магазинов «Дикси».


В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия348
В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России.


Первые участники проекта «Путь возвращения» прошли экскурсионный маршрут в Москве, Фонд, 00:34, 01.05.2026, Россия456
23 апреля в столице стартовала первая экскурсия в рамках проекта «Путь возвращения». Они созданы специально для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих для их адаптации к мирной жизни. В маршрут вошли места воинской славы и духовного наследия Москвы, а также встречи со священнослужителями.


Южноуральцы в три раза чаще стали подтверждать Госуслуги на почте, Почта России, 21:59, 28.04.2026, Россия577
Почта России зафиксировала рекордный рост востребованности цифровых сервисов в Челябинской области.


Фонд «Наше будущее» стал генеральным партнёром форума «Бизнес сердцем» и наградил победителей конкурса, Фонд "Наше Будущее", 21:52, 28.04.2026, Россия135
Фонд «Наше будущее» выступил генеральным партнёром II Всероссийского форума «Бизнес сердцем» и принял участие в награждении победителей одноимённого конкурса лучших практик сотрудничества социальных предпринимателей и крупного бизнеса.


Алтайский ГАУ и Ланфанский профессионально-технический колледж (КНР) провели конкурс чтецов стихотворений на русском языке, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 28.04.2026, Россия157
В Ланфанском профессионально-техническом колледже (КНР) прошел конкурс чтецов стихотворений на русском языке в рамках совместной российско-китайской образовательной программы с Алтайским государственным аграрным университетом.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» навели порядок на воинском захоронении лётчиков в Собинском районе, ООО "Энергосбыт Волга", 21:30, 28.04.2026, Россия166
В преддверии Дня Победы сотрудники компании «Энергосбыт Волга» вместе с представителями поискового объединения «Часовые памяти», представителями администрации Воршинского сельского поселения и учениками школы № 44 г. Владимира привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района.


Тюменский областной совет ВОИР поздравляет с Международным днём интеллектуальной собственности, Альянс СОНКО, 21:23, 28.04.2026, Россия102
26 апреля во всём мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности


В Адыгее третий год подряд состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:13, 28.04.2026, Россия61
6 апреля в Адыгейском государственном университете состоялась Олимпиада по истории российского предпринимательства, которая проводится с 2015 года региональными отделениями ООО «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений, и успешно реализуется более чем в 60 субъектах Российской Федерации.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на территории уникального памятника архитектуры, ООО "Энергосбыт Волга", 21:04, 28.04.2026, Россия62
Представители молодежного актива «Энергосбыт Волга» в рамках всероссийской экологической акции «Энергия чистоты» покрасили скамейки на центральной аллее парка, а также скульптуру «Осенний поцелуй» владимирского скульптора Игоря Черноглазова, установленную в парке в 2023 году. Территория объекта обширная, нуждается уборке каждую весну, ведь здесь бывает много горожан с детьми.


Почта России посвятила марку Владимиру Жириновскому, Почта России, 20:48, 28.04.2026, Россия65
Почта выпустила в почтовое обращение марку с изображением В. Жириновского. В Челябинскую область поступило 640 экземпляров. Новинка уже доступна в центральном отделении Челябинска, а к концу недели появится и в других крупных офисах региона.


Дачники Челябинской области могут оплатить членские взносы СНТ на почте, Почта России, 20:45, 28.04.2026, Россия71
Почта России рассказала, как жители Челябинской области могут оплатить взносы за садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) в почтовых отделениях и какие ещё сервисы компании могут быть им полезны.


Проекты-победители конкурса «Родная игрушка» выпущены совокупным тиражом более 167 тыс. экземпляров, Общество «Знание», 22:13, 21.04.2026, Россия778
По итогам первого сезона Всероссийского конкурса «Родная игрушка» поддержку получили уже девять проектов-победителей — совокупный тираж игр и игрушек превысил 167 тыс. экземпляров, а мультимедийные проекты «Привет, это Кот!», «Буквогород» суммарно собрали более 1 млн просмотров на отечественных платформах.


В орловской школе увековечили память погибшего бойца ОМОН «Крепость» Дениса Оксова, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:06, 21.04.2026, Россия832
В Старо-Турьянской СОШ Троснянского района Орловской области прошёл митинг памяти в честь погибшего бойца ОМОН «Крепость» Управления войск национальной гвардии по Орловской области прапорщика полиции Дениса Оксова.


Юный изобретатель из Тюмени принял участие во Всероссийской акции «Библионочь-2026», Альянс СОНКО, 22:48, 20.04.2026, Россия319
18 апреля 2026 года в Тюмени в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2026» прошла научно-познавательная программа «Изобретения, изменившие мир».


  © 2003-2026 inthepress.ru