Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ИКС Холдинг» готов расширять сотрудничество с компаниями Республики Узбекистан

Многопрофильная ИТ-группа «ИКС Холдинг» презентовала свои новейшие разработки в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ: Большая промышленная неделя в Узбекистане», которая открылась 5 апреля 2021 года в НВК «Узэкспоцентр». Высокий интерес к мероприятию, объединившему сотни компаний из Узбекистана, России, Франции, Беларуси и Казахстана, уже превзошел первоначальные ожидания по посещаемости экспозиций. Это первый форум, где на высоком уровне представлен «ИКС Холдинг», активно расширяющий свою деятельность на рынке республики. Продукция одного из самых крупных российских ИТ-холдингов расположилась на объединенном стенде компаний, входящих в группу USM.

В первый день работы выставки ее посетили многочисленные бизнес-делегации и представители профильных министерств Узбекистана: Министерство энергетики, Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерство инвестиций и внешней торговли. «ИКС Холдинг» представил новинки и успешно внедряемые ИТ-продукты топ-менеджерам таких компаний как «Узбекнефтегаз», «Узбекэнерго», «Узгидроэнерго», российской компании «Ростех» и многих других. Также стенд компаний USM посетили министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков и его российский коллега – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Комментируя начало работы на выставке, вице-президент «ИКС Холдинга» Станислав Киселев отметил:
«Мы привезли в Ташкент наши современные технологии в составе трех компаний группы USM: «ИКС Холдинг», «МегаФон» и ГК «Металлоинвест». Это самые передовые перспективные технологии, начиная от серверного оборудования и систем хранения данных собственного российского производства и заканчивая сложными технологическими решениями, применяемыми на крупных производствах – видеоаналитика, нейросети, сложные системы для контроля соблюдения норм безопасности на предприятиях. В декабре 2020 года мы подписали большое соглашение по разработке дорожной карты цифровизации ТЭК РУз. Реализация проекта идет полным ходом. Мы готовы и далее развивать наше сотрудничество с Узбекистаном в различных отраслях: в промышленности, телекоммуникациях и ИТ».

На стенде, площадью 230 м2 представлены порядка 20 продуктов холдинга:
• Компания YADRO: система хранения данных среднего класса корпоративного уровня для решения разноплановых задач TATLIN.UNIFIED, высокоплотная система сверхбольшой емкости для хранения «холодных» данных TATLIN.ARCHIVE, а также масштабируемые серверы корпоративного контента VEGMAN S220/S320, построенные на стандартной платформе x86-64, сервер VESNIN, разработанный для нагрузок, использующих огромные массивы данных;
• Process Mirror – платформа для анализа и эффективного управления бизнес-процессами компании. Инструмент показывает подлинную и актуальную картину бизнес-процессов со всеми отклонениями и возможными сценариями. При помощи инструмента Process Mirror можно увидеть реальное состояние бизнес-процессов, повысить их эффективность, выявить потенциал для автоматизации и роботизации бизнес-процессов с целью снижения рутинных операций, сократить время и затраты на аудит бизнес-процессов.
• Платформа на базе технологий искусственного интеллекта для работы с документами, автоматизирует все бэк-офисные процессы (разработчик – компания nlogic);
• Платформа для анализа и эффективного управления бизнес-процессами компании (совместная разработка компаний «ИКС Холдинг», USM и «МегаФон»);
• Компания ТАЛМЕР представит три продукта: автоматическую систему определения паров алкоголя (АСОПА), предиктивную аналитику для промышленного оборудования и систему мониторинга состояния базовых станций;
• Платформа информационной и экономической безопасности «Гарда Аналитика» (разработчик – «Гарда Технологии»);
• Система мониторингаинтенсивности труда с помощьюспециальных браслетов (разработчик – JSA Group);
• Neon — корпоративный интранет-портал.

Помимо выставки «ИКС Холдинг» принимает активное участие в деловой программе. В числе спикеров Холдинга директор по цифровой трансформации «Металлоинвеста», вице-президент «ИКС Холдинга» Юлия Шуткина, вице-президент «ИКС Холдинга» Станислав Киселев и директор по трансформации Екатерина Земскова.

Контактное лицо: Мария Гумилёва
Компания: ИКС Холдинг
Добавлен: 22:43, 06.04.2021 Количество просмотров: 426
Страна: Россия


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия109
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия150
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия139
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия126
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия124
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия95
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия263
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия251
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия254
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия107
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия84
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru