Анализ рынка лабораторных (медицинских) морозильников в России
В данном отчете рассматривались лабораторные (медицинские) морозильники двух категорий – «От -20 до -40 градусов Цельсия» и «От -50 до -90 градусов Цельсия».
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка лабораторных (медицинских) морозильников в России в 2020 году составил 1 746 шт.
Рынок лабораторных (медицинских) морозильников в России в стоимостном выражении в 2020 г. на 75,1% состоит из импорта.
Наибольшую долю рынка лабораторных (медицинских) морозильников в натуральном выражении в категории «От –20 до –40 градусов Цельсия» заняли морозильники от АО Позис, на втором месте HAIER MEDICAL FND LABORATORY PRUDUCTS CО. LTD.
В Отчете рассмотрены такие производители как: ANTECH GROUP INC, ARCTIKO A/S, BINDER GMBH, HAIER MEDICAL FND LABORATORY PRUDUCTS CО. LTD., NEW BRUNSWICK AN EPPENDORF COMPANY, PHC CORPORATION, THERMO FISHER SCIENTIFIC INC, VESTFROST SOLUTIONS A/S, АО ПОЗИС и др.
В структуре импорта лабораторных (медицинских) морозильников в Россию в 2020 году в натуральном выражении наибольший объем продаж пришелся на категорию от -50 до -90 градусов Цельсия – 68,3% от всего объема импорта.
Самой популярной моделью в категории от -20 до -40 градусов в 2020 г. стала DW-40L (от HAIER), а в категории от -50 до -90 градусов Цельсия – модели серии INNOVA (от EPPENDORF/NEW BRUNSWICK SCIENTIFIC).
В стоимостном выражении в 2020 г. основной объем импорта лабораторных (медицинских) морозильников был из США – 21,9%.
Подробные данные смотрите в отчёте: https://drgroup.ru/analiz-rynka-laboratornykh-meditsinskikh-morozil-nikov-v-rossii.html
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты ежегодного рэнкинга крупнейших консалтинговых групп и компаний по итогам 2025 года. «ОптиТим Консалтинг» в общем списке поднялся с 44-го на 35-е место, а в сегменте ИТ-консалтинга — с 15-го на 10-е место.
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели опрос о роли искусственного интеллекта в телеком-индустрии среди руководителей крупнейших операторов России и СНГ.
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по оценке соответствия процессов обработки и защиты персональных данных Российского Союза Автостраховщиков (РСА) требованиям законодательства Российской Федерации, в ходе которого была дана независимая оценка и разработаны рекомендации по дальнейшему совершенствованию системы защиты персональных данных.
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.
В июне 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка заменителей грудного молока.