 |
«Главстрой» повысил эффективность строительства при участии «НПК»
«Главстрой» совместно с консультантами «НПК» внедрил в компании бизнес-систему, основанную на принципах и стандартах Toyota Production System. Данный подход формирует экосистему инструментов повышения эффективности, устранения всех видов потерь и поддержания необходимого качества работ, а также способствует вовлечению сотрудников и максимальной ориентации на покупателя. В настоящее время специалисты «Главстрой» совместно с консультантами «НПК» внедряют технологии бережливого производства для повышения эффективности отделочных работ. Пилотным проектом выбран ЖК Balance, который строится в Москве, на Рязанском проспекте.
Подведение итогов внедрения проходило на площадке комплекса Balance, что позволило топ-менеджменту оценить представленные проекты непосредственно на месте. Такой подход значительно сокращает сроки принятия управленческих решений. Эта практика является одной из составляющих производственной системы, применяющейся в компании для повышения производительности труда и совершенствования бизнес-процессов.
Дмитрий Родионов, руководитель проекта ЖК Balance: -- Мы создаем качественный продукт, востребованный на рынке недвижимости. Проект Balance ориентирован на миллениалов, представителей среднего класса, которые при выборе жилья уделяют особое внимание качеству работ и функциональности. Это высокая ответственность, принимая которую мы непрерывно обучаем персонал, совершенствуем применяемые технологии и материалы, а также оптимизируем бизнес-процессы.
Андрей Конгс, исполнительный директор АО «НПК»: -- Производственная система в первую очередь нацелена на развитие людей и создание внутри компании культуры непрерывного улучшения с вовлечением каждого сотрудника — от рядового специалиста до топ-менеджера. Формирование единого системного подхода к повышению эффективности, устранению всех видов потерь и поддержанию необходимого качества работ, товаров и услуг позволяет не только находить оптимальные решения различных задач, но и обеспечивает закрепление достигнутых результатов, их воспроизводимость и возможность тиражирования на другие проекты клиента.
Алексей Христофоров, директор направления АО «НПК» -- Ключевым принципом бизнес-системы является удовлетворение потребностей конечного покупателя, который на сегодняшний день не готов к потере качества и комфорта жилья. Реинжиниринг процессов при внедрении бережливых технологий позволяет нашим клиентам соблюдать все требования заказчика и достигать лидирующих позиций на строительном рынке.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 16:50, 12.04.2021
Количество просмотров: 316
Страна: Россия
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия425 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия226 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
 |