Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Основа» приступила к устройству немецких клинкерных фасадов в квартале MainStreet

ГК «Основа» приступила к финишной отделке фасадов немецким клинкером домов квартала бизнес-класса MainStreet на Кутузовском проспекте.
В отделке используется клинкерная плитка, произведенная на заводе Feldhaus Klinker в Германии. Это всемирно известный немецкий производитель высококачественного клинкера, работающий на рынке более 160 лет. Начавший свою работу в 1857 как небольшое семейное предприятие, на сегодняшний день компания Feldhaus Klinker выросла до крупнейшего производителя клинкера в Европе. Среди базовых принципов работы завода – бескомпромиссное качество продукции, непрерывное внедрение инноваций и развитие, а также следование ценностям семейного бизнеса. При этом владельцем завода по-прежнему является семья Фельдхаус – в 4 и 5 поколении.
Проектом MainStreet предусмотрена облицовка фасада клинкером с пропилом и затиркой швов, что гарантирует идеальную поверхность фасада и уникальную эстетику. В сочетании с теплоизоляционной системой клинкерная плитка также обеспечивает полную защиту фасада от воздействия окружающей среды и гарантирует высокую энергоэффективность домов.
По замыслу архитекторов мастерской «Сергей Киселев и партнеры», являющихся авторами архитектурного проекта квартала, в отделке фасадов MainStreet используется клинкер в трех оригинальных цветовых решениях с поверхностью wasserstrich: в бежевом, темно-сером и красно-коричневом исполнениях. В сочетании с высокими алюминиевыми окнами и элементами отделки входных групп использование немецкого клинкерного кирпича позволяет создать ультрасовременные, выразительные и контрастные фасады.
Параллельно на строительной площадке квартала MainStreet завершаются монолитные работы в последней, 29-и этажной секции, где строители вышли на уровень последнего этажа. Также во всех секциях активно ведутся работы по установке алюминиевых окон увеличенной площади, выполняется устройство межкомнатных перегородок инженерные работы.
Квартал бизнес-класса MainStreet включает 4 секции переменной этажности 9-12-15-29 этажей и возводится ГК «Основа» на западе Москвы недалеко от Кутузовского проспекта, станции метро «Кунцевская» и Филевского парка.
На выбор в квартале с авторской архитектурой, стильным лобби, собственной инфраструктурой и приватным свободным от машин двором с ландшафтным дизайном предлагаются апартаменты площадью от 27,7 до 140,6 кв. м и потолками высотой от 3 до 3,6 м. В проекте представлено более 40 вариантов планировочных решений, включая функциональные студии и 1-5-комнатные апартаменты, а также апартаменты с террасами. При этом каждый апартамент можно приобрести в одном из двух вариантов отделки.
Финансовым партнером по строительству MainStreet выступает Сбербанк России. Продажи в проекте ведутся с применением эскроу-счетов, действуют программы рассрочки и ипотеки от ведущих российских банков. Минимальная стоимость предложения на текущий момент составляет 9,2 млн рублей.
Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2022 года.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова
Компания: ГК "Основа"
Добавлен: 00:36, 15.04.2021 Количество просмотров: 345
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия286
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия320
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия150
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия216
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия159
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия99
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия518
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия382
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия151
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия379
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия236
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия384
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия186
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия230
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия273
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru