 |
Accenture в России на треть увеличила количество разработчиков

Компания Accenture в России за год увеличила штат сотрудников Технологических центров на 30%.
Количество сотрудников Технологических центров Accenture в России превысило 700 человек.
Основной рост наблюдается среди специалистов, занимающихся разработкой программного обеспечения: системные аналитики, front-end/back-end разработчики, QA и DevOps инженеры. Кроме того, Accenture активно расширяет практики Big Data инженеров и аналитиков и разработчиков DWH.
«Спрос на наши услуги стабильно высокий. В связи с этим сохраняется потребность в опытных специалистах и существуют большие планы на рост штата в целом. В последнее время особенно актуальными стали такие направления, как кастомная разработка (уникальные решения, которые создаются под задачи конкретного заказчика) и аналитика данных – именно такой запрос мы чаще всего получаем от заказчиков», - пояснил Дмитрий Горынин, руководитель Технологического центра Accenture в Твери.
Для привлечения специалистов на рынке Accenture активно взаимодействует с ИТ-сообществами: организует совместные конференции, митапы и хакатоны. Работа с вузами в городах присутствия – один из приоритетов компании. Accenture обучает студентов и школьников программированию, проводит курсы, программы учебной практики, стажировки, а также программы переквалификации для преподавателей.
Напомним, Технологический центр Accenture начал свою работу в Твери в 2007 году. Сейчас в нем работают более 500 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских и международных компаний. 3 сентября 2020 года Accenture открыла Технологический центр в Ростове-на Дону. Всего в этой сети 50 центров, в которых работает более 250 000 человек по всему миру.
Во время периода самоизоляции компания проводила онлайн-обучение новых сотрудников.
«У нас есть наработанные обучающие программы для специалистов в зависимости от их экспертизы, нашим коллегам доступен также пул обучающих soft\hard-скилловых тренингов и сертификаций. За каждым новым сотрудником закрепляется ментор, который помогает погрузиться в проектную работу, а также более опытный коллега, который помогает развиваться карьерно и профессионально», - говорит Дмитрий Горынин.
По его словам, для погружения в единую культуру сети Технологических центров Accenture проводит онлайн мероприятия для сотрудников по интересам: квизы, профессиональные митапы, лекции по научпопу, планирует провести кибер-турнир и т.д.
О компании Accenture Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 537 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.
Контакты для СМИ: Пресс-служба Accenture в России и Казахстане Нигора Мадаминова +7 (495) 755 9770 nigora.madaminova@accenture.com
Представитель пресс-службы Accenture в России Олег Горбатов +7 915 200 0929 oleg@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 21:24, 16.04.2021
Количество просмотров: 962
Страна: Россия
| БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия140 |  |
| БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве. |
| «Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия140 |  |
| В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники. |
| «РТ МИС» и «Группа Астра» создадут программные комплексы для цифрового здравоохранения, "Группа Астра", 22:53, 19.05.2026, Россия147 |
| «РТ МИС» (разработчик цифровых решений для здравоохранения, в составе группы компаний «Цифромед» входит в цифровой кластер «Медицина» ПАО «Ростелеком») и «Группа Астра» объединят усилия для создания совместных решений на базе российских технологий для отрасли здравоохранения. Соответствующее соглашение, предполагающее научно-технологическое, производственное и маркетинговое сотрудничество, подписано на конференции ЦИПР-2026. |
| МегаФон и БЮРО 1440 презентовали мобильный спутниковый комплекс, МегаФон, 22:52, 19.05.2026, Россия146 |
| МегаФон разработал переносной комплекс оборудования для оперативного развертывания частной сети стандартов 5G и 4G в любой локации. Абонентский терминал БЮРО 1440 (входит в ИКС Холдинг) обеспечит передачу сигнала с низкоорбитальных спутников российской аэрокосмической компании на инфраструктуру оператора. |
|
 |