Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастер-класс ЭОС прошел в рамках ХVI Международного научного конгресса «Роль бизнеса в трансформации общества – 2021»

На ХVI Международном научном конгрессе «Роль бизнеса в трансформации общества – 2021» компания ЭОС провела мастер-класс «СЭД и ECM-системы как инструмент эффективного управления бизнесом». Конгресс 12-16 апреля 2021 года прошел на базе Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Участники мастер-класса познакомились с основными трендами развития современных СЭД/ECM-решений, спектром охватываемых такими продуктами задач и выгодами от их внедрения.

Московский финансово-промышленный университет «Синергия» – крупнейший в России частный вуз, который позиционирует себя как площадка подготовки профессионалов, обладающих набором практических знаний и навыков как для запуска и развития собственного бизнеса, так и для работы на управленческих должностях в крупных компаниях. «Наши студенты учатся у лучших, чтобы самим стать лучшими» – один из девизов этого учебного заведения. Центральной темой проходящего сейчас на базе «Синергии» Конгресса является цифровая трансформация различных сфер жизни современного общества и влияние технологий на взаимоотношения между государством, бизнесом и гражданами.
Именно студенты института и колледжа Информационных технологий Университета «Синергия» стали участниками мастер-класса, который 13 апреля провел Дмитрий Артемьев, специалист отдела продвижения продуктов ЭОС на секции «Информационно-коммуникационные технологии повышения эффективности бизнеса в современных условиях».

В рамках заданной темы «СЭД и ECM-системы как инструмент эффективного управления бизнесом» Дмитрий рассказал о тенденциях рынка информационных систем электронного документооборота, обратив особое внимание на перспективы развития и смену приоритетов пользователей, работающих с СЭД/ECM в современную эпоху всеобщей цифровизации. Спикер представил участникам мастер-класса систему электронного документооборота «ДЕЛО-WEB», познакомил с ее возможностями, охарактеризовал функции и описал преимущества использования для автоматизации работы с документами в организации.

Специалист ЭОС подчеркнул, что документы несут в себе важную информацию, необходимую для управления бизнесом и для решения функциональных задач в процессе оперативной деятельности компании. Своевременное выполнение этих задач позволяет обеспечить система «ДЕЛО-WEB». Она также поддерживает эффективные коммуникации сотрудников и может быть установлена на различные устройства.
«ДЕЛО-WEB» может применяться как единый информационный ресурс компании, интегрированный с различными информационными системами, генерирующими огромное количество документов, требующих соответствующей обработки. Продукт широко внедряется как в государственные, так и коммерческие организации. Эксперт также отметил, что система находится в постоянном развитии.

Спикер призвал студентов изучать систему «ДЕЛО-WEB» и технологию работы с ней, так как их будущая деятельность может быть связана с ИТ-поддержкой пользователей, в том числе и пользователей СЭД. Напомним, что любое лицензированное учебное заведение может воспользоваться программой «Электронный документооборот – со студенческой скамьи!» и обучить студентов работе с современными программными продуктами от разработчика-лидера компании ЭОС.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 16:18, 20.04.2021 Количество просмотров: 433
Страна: Россия


В Казани пройдет бесплатная конференция для владельцев и руководителей торгового бизнеса, МойСклад, 21:51, 13.10.2026, Россия86
Мой реальный бизнес — бесплатная офлайн‑конференция для предпринимателей в Казани


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 20:25, 07.10.2026, Россия586
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


Председатель ТК 165 - спикер VIII научно-образовательной конференции по стандартизации НФСТ 2026, ООО "НИИ"АСОНИКА", 19:27, 07.10.2026, Россия226
В Санкт-Петербурге прошла VIII конференция НФСТ 2026. Одним из спикеров площадки стал Председатель ТК 165, академик Александр Шалумов с докладом о цифровом моделировании.


«Пиринговый форум 2026»: MSK-IX объединит лидеров цифровой экономики, MSK-IX, 00:11, 04.10.2026, Россия255
24 ноября 2026 года в Москве, в конференц-центре отеля Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park (Ленинградский проспект, д. 36, стр. 31), состоится главное событие года для российских операторов связи, медиаиндустрии, ИТ-сектора, корпоративного бизнеса и госорганов – «Пиринговый форум 2026». В этом году MSK-IX соберет представителей отрасли уже в 21-й раз.


ГК «Силтэк» получила три награды в рамках ID Forum-2026, ГК "Силтэк", 23:29, 03.10.2026, Россия189
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и прослеживаемости объектов, получила три награды в конкурсе «Лучший AUTO ID-проект» в рамках 11-го Форума Auto-ID & Mobility, который состоялся в Москве 29 сентября 2026 г.


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия527
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия399
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия396
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия135
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия539
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия174
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия526
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия574
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия670
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны173
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


  © 2003-2026 inthepress.ru