«ЛАДА Имидж» готовится к запуску B2C-направления и завершает автоматизацию складского комплекса с помощью Infor WMS
Москва — 21 апреля 2021 года — Компания Infor объявляет об успешном внедрении решения для управления складскими комплексами Infor WMS на пятой складской площадке компании «ЛАДА Имидж», официального дистрибьютора по реализации запасных частей к автомобилям LADA.
Интегратор и один из ведущих партнеров Infor в России и СНГ компания «ЛТ Менеджмент» провела внедрение в очень короткие сроки: всего через 1,5 месяца после старта работ склад вышел на проектные показатели функционирования. Теперь все пять складских площадок «ЛАДА Имидж» общей площадью свыше 80 000 квадратных метров управляются единым решением Infor WMS.
С автоматизацией последнего склада завершается и важный для «ЛАДА Имидж» этап подготовки к запуску B2С-направления. Сейчас «ЛАДА Имидж» работает с официальными дилерами LADA и оптовыми операторами на территории России, а также с официальными дилерами LADA за рубежом. Решение Infor WMS использовалось в распределительных центрах «ЛАДА Имидж» с 2012 года, и когда перед компанией встала задача трансформации бизнеса для работы с сегментом B2C, было принято решение перейти на единую для всех складов и партнеров систему.
Ассортимент запасных частей «ЛАДА Имидж» составляет более 18 тысяч позиций, включая 600 оригинальных аксессуаров LADA и 450 видов фирменной упаковки. С учетом такого разнообразия продукции, компании требовалось производительное решение, способное поддержать значительное увеличение транзакционной нагрузки (в результате запуска новых складов и расширения каналов продаж от оптовой торговли до оптово-розничной, а затем и B2C формата), а также обеспечить быструю и гибкую адаптацию к меняющимся бизнес-требованиям.
На сегодняшний день в системе работает более 700 пользователей. Решение обеспечивает учёт и комплексное управление в режиме реального времени всеми действующими складами с большим числом единиц хранения. Infor WMS позволяет отслеживать и координировать действия складских сотрудников, проводить детальный анализ работы распределительных центров и выявлять процессы, подлежащие оптимизации. Благодаря широким возможностям Infor WMS «ЛАДА Имидж» удалось полностью устранить задержки, связанные с избыточными манипуляциями и человеческим фактором. В результате уменьшилось время обработки заказов и выросла скорость отгрузки товаров. Так, показатели среднесуточной производительности для одного из складов за квартал выросли на 11%.
«Команда «ЛТ Менеджмент» обеспечила запуск Infor WMS в сжатые сроки. Мы очень быстро вышли на целевые показатели работы. Мы давно используем решения Infor и считаем, что Infor WMS сможет в полной мере поддержать планируемый запуск розницы и связанный с этим стремительный рост нагрузки. При этом мы уверены, что с ростом нагрузки увеличится и производительность складских мощностей», – отметил Александр Панин, руководитель службы по логистике и инжинирингу производства компании «ЛАДА Имидж».
«Infor WMS обеспечивает эффективное управление всеми складскими процессами и помогает организациям повысить пропускную способность распределительных центров, сократить затраты и свести к минимуму влияние человеческого фактора. Гибкость и отличная масштабируемость решения позволяют компаниям быстро расширять складские площади, вводить их в строй и таким образом расширять бизнес с минимальными затратами времени и ресурсов», – говорит Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ.
В ближайшее время «ЛАДА Имидж» также планирует провести замену корпоративной ERP-системы на решение Infor LN. _________________________________
О компании «ЛАДА Имидж» АО «Лада-Имидж» является 100% дочерним предприятием АО «АВТОВАЗ» и его официальным дистрибьютором по реализации запасных частей к автомобилям LADA на внутреннем рынке, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Компания предоставляет потребителям услуги для организации ремонта и технического обслуживания автомобилей на всей территории их эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла.
О компании «ЛТ Менеджмент» «ЛТ Менеджмент» — консалтинговая компания в области складской логистики. Более десяти лет компания «ЛТ Менеджмент» специализируется на автоматизации складских предприятий с применением современных западных IT-технологий. Сотрудниками компании были реализованы более 20 проектов по автоматизации складских комплексов в России и СНГ. «ЛТ Менеджмент» индивидуально подходит к каждому внедрению IT-технологии на складе, особое внимание уделяя последующей технической поддержке клиентов. Оптимизируя складские процессы, «ЛТ Менеджмент» внедряет системы мотивации персонала на основе получаемой информации из внедренных ИС. Особое внимание уделяется функциональной поддержке клиентов и постоянному совершенствованию складской IT-инфраструктуры. Компания «ЛТ Менеджмент» является официальным партнером компании Infor с 2009 года.
О компании Infor Infor — глобальный разработчик и поставщик облачных решений с отраслевой специализацией. Продукты Infor спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать 67 000 клиентам более чем в 175 странах мира долгосрочные преимущества, минимизировать риски и повышать эффективность бизнес-процессов. Наша основная задача — предоставлять клиентам современные инструменты для трансформации бизнеса и повышения скорости вывода новых продуктов на рынок. Более подробная информация доступна на сайте https://www.infor.com/ru-ru.
# # #
Контакты для прессы: Елена Пузанова Elena.p@contactive.ru +7 926 605 20 06
Данное информационное сообщение отражает намерения Infor в отношении продукта(-ов), упомянутого(-ых) в данном сообщении. При этом в любой из упомянутых продуктов могут быть внесены изменения по единоличному усмотрению компании Infor, с соответствующим уведомлением или без уведомления. Данное сообщение не является обязательством ни в каком виде и не должно использоваться в полном объеме или частично для принятия каких-либо решений. Infor не принимает на себя обязательство провести разработку или предоставить какие-либо из указанных усовершенствований, обновлений, продуктов или функциональных возможностей, даже если они описаны в настоящем сообщении и даже если указанное описание сопровождается такими словами, как «предполагать», «полагать», «ожидать», «намереваться», «мочь», «планировать», «проектировать», «прогнозировать», «следует», «будет» и/или сходными выражениями. На планы по разработке продуктов Infor, а также на характер, содержание и сроки будущих продуктовых релизов, относящиеся к исключительному ведению Infor, могут влиять факторы различного характера. Настоящее сообщение не может быть включено, полностью или частично, ни в какое договорное соглашение с компанией Infor, ее дочерними или зависимыми компаниями. Компания Infor в полном объеме отказывается от ответственности в отношении настоящего сообщения.
Контактное лицо: Елена Пузанова
Компания: Infor
Добавлен: 22:14, 21.04.2021
Количество просмотров: 340
Страна: Россия
Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности.
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании.
Системный интегратор и разработчик «Навикон» поможет российскому бизнесу решить проблему кадрового дефицита с помощью новой услуги «Усиление ИТ-команд». Заказчики смогут выбрать один из форматов сотрудничества
В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева.
UDV Group выпустила новую версию системы зонтичного мониторинга распределенных автоматизированных и информационных систем различного назначения, в том числе АСУ ТП UDV ITM 1.9.
Технологическая связка полностью соответствует требованиям импортозамещения и регуляторным нормам, предъявляемым к корпоративным информационным системам. Решение не требует значительных ресурсов для последующего сопровождения и позволяет заказчикам уверенно планировать развитие своей ИТ-инфраструктуры.
Россия — Февраль 2026 — Российская технологическая компания DST Global совместно с исследовательским проектом Λ-Универсум объявили о выпуске SemanticDB — базы данных нового поколения, предназначенной для хранения и эволюции смыслов.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) представил новейшую систему автоматического управления коммунальной техникой. Презентация разработки прошла на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ, состоявшемся 18-19 марта в Технопарке московского инновационного центра «Сколково». Организатор Форума - Министерство строительства и жилищного хозяйства РФ.
На фоне изменений требований жителей к городской инфраструктуре и ограниченности свободных городских территорий транзитно-ориентированный девелопмент (ТОД) может стать одним из ключевых драйверов развития российских мегаполисов.
«1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок.
Компания «Хи-Квадрат» первой в России провела производственные испытания нового отечественного серверного процессора «Иртыш C632». Для тестирования использовалась платформа для быстрой разработки бизнес-приложений XSQUARE.
Российский разработчик low-code платформы GreenData и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) объединяют усилия для развития практико-ориентированного образования.