Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"В кругу друзей" - гастроли театра "Новая драма"

К юбилею Коми-Пермяцкого театра, совместно с Министерством культуры Пермского края, театрами и учреждениями культуры Прикамья был запущен проект «В кругу друзей». В рамках данного проекта на сцене Коми-Пермяцкого театра в течение года выступят коллеги-друзья театра, чтобы поздравить его с 90-летием.

С 24 по 27 апреля театр "Новая драма" покажет три спектакля на сцене Коми-Пермяцкого театра.

🗓 24 апреля
«ОТ ШАБАША ДО ШАБАША» / 6+ / Приключенческая история для всей семьи по мотивам повести О. Пройслера «Маленькая Баба-Яга» / 1 час

Волшебная сказка об озорной маленькой ведьмочке, которая мечтает попасть на шабаш и танцевать там наравне со взрослыми ведьмами. Эта добрая история, оформленная в духе средневековых сказаний, наверняка понравится, как детям, так и взрослым.

🗓 25 апреля
«ЛЕТЕЛИ КАЧЕЛИ» / 18+ / Драма / К. Стешик / 1 час 20 минут

Фатально-ироничная история о весьма непродолжительном, но совсем не случайном общении Стаса – зрелого мужчины за 35 и Ксении – девочки-подростка лет 16-ти.Как избавиться от детских страхов? Как научиться жить в реальном мире, не подменяя его вымышленной философией? Как научиться любить жизнь такой, какая она есть?

🗓 26 и 27 апреля
«ПЛЕННЫЕ ДУ́ХИ» / 16+ / Комедия / В. и О. Пресняковы / 2 часа 15 минут

Ироничная комедия, посвящённая российскому Серебряному веку. Свою версию встречи двух поэтов Саши (Блока) и Андрея (Белого).

«Мир – это лес, полный символов! …у каждого что-то своё, свои символы, каждое слово не случайно, – оно имеет множество значений, так же, как любой предмет – не просто предмет, – в нём тоже заключён какой-то смысл, какая-то идея, которую нужно расшифровать…»

Анатолий Четин, директор Коми-Пермяцкого театра:
— В рамках проекта «В кругу друзей» поздравить нас с 90-летием едет уникальный камерный театр из Перми, работающий под руководством Марины Оленёвой. В последний раз они были в Кудымкаре на фестивале «Сообщение». Тогда один из артистов театра получил приз за лучшую мужскую роль. А ещё для нас вдвойне приятно, что оформлением всех запланированных для показа спектаклей занималась Лауреат Национальной театральной премии «Арлекин», главный художник Коми-Пермяцкого театра Любовь Мелехина.

Поддержка данных спектаклей и данного творческого проекта была осуществлена Министерством культуры Пермского края.

Контактное лицо: Александр Дешкевич
Компания: Пермский камерный театр "Новая драма"
Добавлен: 00:35, 23.04.2021 Количество просмотров: 678
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия37
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия96
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия503
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия391
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия177
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия364
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия396
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия522
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия462
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:45, 31.03.2026, Россия363
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол В рамках корпоративной программы поддержки культуры и развития молодёжного движения сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие во всероссийской акции «Ночь те, ООО "Орловский энергосбыт", 21:35, 31.03.2026, Россия157
Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:24, 31.03.2026, Россия150
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Космические развлечения: летом в «Острове Мечты» откроются новые аттракционы под открытым небом, Остров мечты, 21:22, 31.03.2026, Россия127
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.


В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия465
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».


Праздник юмора 1 апреля: Кубок Юниор-лиги КВН в «Острове Мечты», Остров мечты, 19:50, 28.03.2026, Россия222
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.


  © 2003-2026 inthepress.ru