Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Марий Эл прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников группы компаний «Россети»

В минувшие выходные на базе лицея «Бауманский» (г. Йошкар-Ола) состоялся первый региональный этап Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети» по предметам «Математика», «Информатика» и «Физика».
В испытаниях приняли участие 67 учащихся 9-10-х классов Республики Марий Эл. В приветственном слове к участникам представители «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подчеркнули, что Олимпиада - это системный профориентационный проект, направленный на выявление и развитие талантливых школьников, повышение их мотивации к обучению в образовательных организациях по востребованным в современной энергетике направлениям подготовки. Это уникальная возможность испытать себя и познакомиться с актуальными проблемами и направлениями развития энергетики, а главная цель – выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.
Задачи Олимпиады вызвали живой интерес школьников, и после прохождения непростых конкурсных испытаний ребята еще долго обсуждали тот или иной подход к решению упражнений.
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов отметил: «Такие интеллектуальные марафоны помогают школьникам поверить в свои силы и знания, а также способствуют приобретению необходимого опыта, который непременно пригодится в будущем. Мы надеемся, что среди участников Олимпиады из Марий Эл немало тех, кто в будущем захочет связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой, и в перспективе эти ребята будут разрабатывать передовые инфраструктурные и технологические проекты для электросетевого комплекса нашей страны».
Участники, набравшие наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий первого этапа, получат приглашение на второй этап Олимпиады, который пройдет онлайн под наблюдением в формате выполнения кейсов (комплексных заданий). Там ребятам предстоит выполнить задания, направленные на проверку творческих способностей, и продемонстрировать умение применять свои знания для решения прикладных задач в области электроэнергетики. Призеры и победители Олимпиады примут участие в проектной смене «ПАО «Россети», которая организуется на базе одного из всероссийских детских центров, а также получат приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнерах «Россетей» по профильным направлениям подготовки.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:30, 28.04.2021 Количество просмотров: 453
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия119
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия116
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия115
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия38
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия125
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия31
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия33
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия35
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия28
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия38
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия39
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия751
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия746
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия746
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия176
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru