Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» встретились с иереем Александром Калагановым и побеседовали о значении для христиан праздника Пасхи
В преддверии главного христианского праздника – Пасхи – сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» встретились с преподавателем Нижегородской духовной семинарии, клириком Спасо-Преображенского собора иереем Александром Калагановым.
Православная беседа состоялась 27 апреля в «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». Накануне сотрудники кинокомпании подготовили несколько вопросов для священника. Больше всего присутствующих интересовала тема соблюдения Великого поста, его сакральный смысл и актуальность в настоящее время. Много вопросов касалось традиции празднования Светлого Христова Воскресения.
– Наша встреча с сотрудниками Кинокомпании проходит каждый раз в формате именно диалога, и это очень важно, – поделился впечатлениями после встречи Александр Калаганов. – Я рассказываю им и об истории праздника, как и что актуально сейчас в православной жизни. И видно по количеству вопросов, по реакции, что действительно людям это интересно и в них это отзывается. Поэтому всё проходит в такой теплой, доверительной атмосфере, когда хочется как можно больше рассказывать и обсуждать.
После завершения встречи все желающие смогли пообщаться со священником лично.
Незадолго до этого, 19 апреля, добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» помог Храму Воскресения Христова в с. Бурцево Балахнинского района подготовиться к Пасхе: сотрудники кинокомпании расчистили территорию после ремонтных работ, освежили краску на окнах, провели влажную уборку и накололи дрова для печи храма.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»