Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Саратов. Компания «РуссНефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) традиционно поддерживает проведение мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ветеранские организации. В преддверии праздновани

Саратов. Компания «РуссНефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) традиционно поддерживает проведение мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ветеранские организации.
В преддверии празднования Дня Победы каждый год выделяются денежные средства на поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла - бывших работников предприятия. К сожалению, с каждым годом численность ветеранов становится все меньше. Если в 2011 году материальная помощь была выплачена 310 ветеранам, то в 2016 году уже 147, а в текущем году только 80. Но мы продолжаем чтить этих людей и их вклад в общую Победу.
Ежегодно оказывается поддержка и ветеранским организациям, действующим на территориях присутствия предприятия. Это 14 муниципальных районов в Саратовской области и по одному в Волгоградской области и Республике Калмыкия. Денежные средства выделяются как на поздравление и материальную поддержку ветеранов, так и на установку (реконструкцию) памятников погибшим воинам. В разные годы за счет благотворительных средств Компании установлены и реконструированы памятники в Аткарском, Лысогорском, Перелюбском, Ровенском, Советском муниципальных районах. И это не весь список. В текущем году принято решение оказать материальную помощь на организацию празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (поздравление ветеранов, ремонт памятников) наиболее нуждающимся муниципальным образованиям, в их числе и одни из самых отдаленных - Смородинское и Октябрьское муниципальные образования Перелюбского муниципального района.
Материальную помощь регулярно получают и областные организации ветеранов - Саратовская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Саратовская региональная организация Общероссийской общественной организации ветеранов «Российской Союз ветеранов».
Традиционной стала поддержка Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн. На протяжении нескольких лет госпиталь получает финансовую помощь на организацию поздравления ветеранов, а также на улучшение условий их пребывания в данном медицинском учреждении.
При подготовке к празднованию Дня Победы не остаются без внимания и учреждения культуры, которые проводят приуроченные к этой великой дате мероприятия.
Но особое место в списке учреждений и организаций, получающих от предприятия благотворительную помощь, занимает Парк Победы на Соколовой горе и расположенный на его территории Музей боевой и трудовой славы. Это не только единственный в Поволжье парк-музей под открытым небом, но и место, где была добыта первая «саратовская» нефть. Неслучайно одним из экспонатов музея стала качалка, торжественное открытие которой состоялось в рамках празднования юбилея Победы. Данный экспонат находит живой отклик как у ветеранов и пенсионеров – бывших работников предприятия, так и у подрастающего поколения, знакомящегося с историей родного края.
Работа по поддержке ветеранов и мероприятий, прославляющих подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, будет продолжена.

Контактное лицо: Татьяна Ф.
Компания: РуссНефть
Добавлен: 21:35, 03.05.2021 Количество просмотров: 476
Страна: Россия


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия220
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия216
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия381
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия740
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия667
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия151
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия89
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия769
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия234
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия266
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия252
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия366
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия510
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


Акция фонда «Милосердие» помогает самым нуждающимся жителям Липецка, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 23:27, 06.04.2026, Россия210
Благотворительная акция «Светлое Воскресение» стартовала в Липецке при поддержке фонда «Милосердие».


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:20, 03.04.2026, Россия212
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников:


  © 2003-2026 inthepress.ru