 |
Липецкэнерго присоединилось к автопробегу «Энергетики - Великой Победе»
Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» присоединился к автопробегу «Энергетики - Великой Победе», старт которому в режиме видеоконференцсвязи дал генеральный директор компании Игорь Маковский. Целью мероприятия стало увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны, привлечение внимания жителей регионов к истории Родины.
Участниками патриотической акции в Липецкой области стали 5 автомашин липецкого филиала «Россети Центр» с символикой Победы. На борту одной из них — портрет участника войны, ветерана Липецкэнерго Долгополова Алексея Титовича, боевой путь которого начался в апреле 1943 году. Он воевал на Белорусском, Украинском фронтах, участвовал в сражениях на Курско-Орловской дуге и освобождении Пруссии. За проявленное мужество сержант отдельного батальона связи награжден Орденом отечественной войны I степени, медалью «За взятие Берлина», «За боевые заслуги» и др.
По ходу запланированного маршрута автоколонна Липецкэнерго под управлением водителей-электромонтеров во главе с и. о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Сабиром Агамалиевым посетила несколько мест боевой славы на липецкой земле.
Представители Липецкэнерго возложили цветы у мемориального комплекса с Вечным огнем в честь воинов-героев, погибших в годы войны 1941-1945 гг., на Площади героев в Липецке. Посетили монумент «Танк», символизирующей победоносный путь 1-го гвардейского танкового корпуса от Липецка до Берлина, памятники воину-освободителю на месте братской могилы и солдату-победителю Василию Теркину в Лебедяни.
Финальным мероприятием акции станет возложение цветов 9 мая на территории первого и единственного в России мемориального комплекса героям-энергетикам в Туле. Всего в автопробеге будет задействовано порядка 200 единиц автомобильной и специальной техники. Энергетики посетят более 120 памятников и мест боевой славы, а протяженность маршрута акции составит свыше 6 000 километров.
«9 Мая - день славы, доблести и силы духа. Он выстрадан нашей страной и всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то суровое время. Тем, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины и тем, кто своим трудом в тылу приближал Победу. Долг каждого из нас — хранить эту память. Пусть не угасает огонь, зажженный в честь бессмертного подвига нашего народа!», - прокомментировал и. о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Сабир Агамалиев.
Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал «Россети Центр Липецкэнерго»
Добавлен: 21:56, 03.05.2021
Количество просмотров: 1025
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия166 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |