Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленская АЭС: атомщики провели Марафон Победы по баскетболу

7 мая в городе атомщиков состоялся Марафона Победы по баскетболу - соревнования 3х3 среди подростков. 96 спортсменов, 24 команды – такого масштаба не было в Десногорске больше года. На паркете встретились команды из Рославля и воспитанники тренеров Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» Даниэля Кабедина и Даниила Томиловского из Десногорска.
«Мы рады видеть в физкультурно-оздоровительном комплексе ребят, готовых проявить себя и посвятить спортивные успехи поколению победителей, которые защитили мир от фашизма, – отметил председатель профсоюза Смоленской АЭС Игорь Хомяков. – Сегодняшний турнир – одно из событий в календаре Международного фестиваля «Планета баскетбола – оранжевый атом».
Стук мячей не прекращался четыре часа. Играли и начинающие, и более опытные баскетболисты. На одном кольце – девушки, на другом – юноши. Победителей определяли в двух возрастных группах. Чемпионами стали команды Десногорска: «Томики», «Импульс», «САЭС-Юниор» и «Росэнергоатом». Также у десногорцев серебро («Тармак») и бронза («Первая школа»). Шесть призов увезли с собой рославльчане.
«Марафон открыл сезон баскетбола 3х3, который активно развивается, – подчеркнул тренер Даниэль Кабедин. – Ребята после длительного перерыва в тренировочном процессе постепенно набрали форму. Благодаря поддержке руководства и профсоюзного комитета Смоленской АЭС, Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» участвовали в выездных турнирах в Смоленске, Брянске, Рославле, Глинке, Нововоронеже. Часто завоёвывали призовые места, где-то добивались уверенных побед».
На базе команд Десногорска были сформированы сборные региона, которые впервые выступали на соревнованиях Центрального федерального округа среди юношей и девушек. Играя против сильных соперников из ЦФО, юные баскетболисты из Десногорска обрели большой опыт.
«Я люблю баскетбол, мне нравится тренироваться и прилагать усилия, чтобы достичь успеха. Получаю удовольствие вместе с командой, когда мяч летит прямо в кольцо или удается сделать результативный пас. Сегодня мы хорошо выступили и победили!», - рассказал игрок команды «САЭС-Юниор» Никита Масальцев.
76-й годовщине Победы будет посвящена еще одна баскетбольная встреча – Открытый турнир Смоленской АЭС. Ожидается, что 15-16 мая на паркет ФОК «Десна» выйдут команды Десногорска, Рославля, Калуги и Смоленска.

Контактное лицо: Леоновоа Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 15:14, 19.05.2021 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия156
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия639
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия299
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия263
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия200
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия245
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия397
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия429
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия645
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия688
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия255
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


От любителей к мастерам: в Чехове прошел турнир по длинным нардам памяти великого писателя, Федерация нард России, 06:03, 29.10.2025, Россия422
В подмосковном Чехове с большим успехом завершился масштабный турнир по длинным нардам – "Кубок памяти Антона Чехова".


Накануне Дня народного единства в Алтайском ГАУ прошел XI турнир по мини-футболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 05:27, 29.10.2025, Россия409
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд высших и средних специальных заведений Барнаула, приуроченный ко Дню народного единства.


Фонд «Милосердие» открывает спортзалы для 700 липецких школьников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 18:02, 28.10.2025, Россия236
В Липецке началась подготовка к третьим городским спортивным соревнованиям среди школьных команд «Стальные старты». Они пройдут с 10 по 14 ноября на базе спорткомплексов «Нептун» и «Спортпарк».


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на Первенстве по армрестлингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:59, 28.10.2025, Россия261
Наталья Дубовская из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла первое место на Первенстве Красноярского края по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.


  © 2003-2025 inthepress.ru