Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture заключила соглашение о сотрудничестве с ДГТУ

Технологический центр Accenture в Ростове-на-Дону заключил соглашение о сотрудничестве с Донским государственным техническим университетом (ДГТУ). Благодаря соглашению специалисты Accenture смогут принять участие в подготовке специалистов, реализовывать программы стажировки и трудоустраивать выпускников вуза.

Донской государственный технический университет (ДГТУ) — опорный вуз Ростовской области: он располагается в Ростове-на-Дону, в нем обучаются более 46 тыс. студентов. Подготовка ИТ-специалистов осуществляется на факультетах автоматизации и управления, а также информатики и вычислительной техники.

Соглашение позволит Accenture в партнерстве с ДГТУ реализовывать различные образовательные программы: планируется проведение курсов, мастер-классов, стажировки, участие экспертов в защите дипломных работ и трудоустройство выпускников в Технологический центр Accenture в Ростове-на-Дону.

«Сотрудничество нашего университета с одной из крупнейших технологических компаний мира позволит нам выпускать высококвалифицированных специалистов в области цифровых технологий, которые смогут качественно, безопасно и эффективно оптимизировать управление бизнес-процессами на предприятиях», — отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

В Accenture и ДГТУ уже объявлен набор студентов на обучающий курс-стажировку по big data и дата инжинирингу. Стажировка начнется в июне 2021 года: в ее рамках Accenture примет в штат до 20 человек для обучения технологиям работы с данными и адаптации молодых специалистов.

«Не секрет, что на российском ИТ-рынке есть многолетний кадровый голод, и как крупный игрок мы будем вносить свой вклад в преодоление разрыва между потребностью отрасли в молодых специалистах и реальной способностью вузов в их подготовке. Опыт реальных кейсов будет мотивировать студентов к познанию нового и применению полученных знаний на практике. Для нас важно выстраивание долгосрочного стратегического партнерства с вузом. Совместно с профессорско-преподавательским составом ДГТУ мы нацелены создать «фабрику» специалистов для data hub», — рассказала Мария Григорьева, управляющий директор Accenture Technology в России.

Ранее аналогичное соглашение уже было заключено Accenture с Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ). Сотрудничество с вузами региона — важная часть стратегии развития компании.

Напомним, Accenture открыла Технологический центр в Ростове-на Дону 3 сентября 2020 года. Компания занимается в регионе разработкой программного обеспечения, управлением ИТ-системами и инфраструктурой, аутсорсингом бизнес-процессов для крупных российских и международных заказчиков.

Всего в Технологических центрах Accenture в России работают более 700 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских и международных компаний.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 23:24, 20.05.2021 Количество просмотров: 343
Страна: Россия


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия228
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


Ведущие ученые обсудят в Алтайском ГАУ перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:30, 02.11.2025, Россия222
10 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоится IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия197
Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.11.2025, Россия49
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


В День народного единства в России объявлен флэшмоб #Только Вместе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 02.11.2025, Россия45
4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства – праздник, который напоминает: сила нашей страны в сплочённости её народа.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия140
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия59
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 02.11.2025, Россия57
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:13, 02.11.2025, Россия34
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия375
Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:48, 31.10.2025, Россия293
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс для молодежи «Я в Агро», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:59, 30.10.2025, Россия397
Если вы стремитесь реализовать свои идеи, вдохновлять других и развивать аграрную отрасль - этот конкурс именно для вас.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия463
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия419
25 октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


В Уральском ГАУ прошла "Научная битва", ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:58, 30.10.2025, Россия463
24 октября в вузе молодые исследователи представили свои проекты простым и доступным языком для широкой публики


  © 2003-2025 inthepress.ru