 |
«Кланяемся каждому ветерану»: сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили участников Великой Отечественной с Днём Победы
Вместе со всеми бережно хранит и чтит память о героях Великой Отечественной войны и кинокомпания «Союз Маринс Групп». По доброй традиции сотрудники кинокомпании ежегодно поздравляют ветеранов с великим праздником Победы.
10 мая сотрудники отеля Yaltaintourist, в составе православного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп», поздравили ветеранов, защитников города, детей войны и блокадников Ленинграда с памятной датой – Днём Великой Победы. Волонтёры адресно доставили ветеранам подарки – цветы и праздничные продуктовые наборы, пожелали им благополучия, здоровья и долголетия, поблагодарили их за ратные подвиги и героизм во имя мира и жизни будущих поколений.
Чествование ветеранов прошло по всей Ялте: от улицы Винодела Егорова до улицы Красноармейской. В каждом доме ребят встречали радостно, с тёплыми словами благодарности и рассказами о минувших событиях Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Каждая история индивидуальна, но в каждой – горечь от потерь и радость от победы. В каждой истории – мужество и героизм миллионов советских солдат, напряжённый и тяжёлый труд в тылу.
В числе чествуемых – участники боевых действий: почётный житель Ялты Анатолий Михайлович Сотников и Николай Фёдорович Урсатьев.
Анатолий Михайлович Сотников – учёный, профессор истории, ветеран Великой Отечественной войны. Он ушёл добровольцем на фронт в неполные 18 лет, командовал огневым взводом 45-мм орудий. Участвовал в освобождении Крыма, форсировал Днепр, освобождал Киев, воевал, освобождая ряд европейских городов. За ратные подвиги он удостоен четырёх благодарностей Верховного Главнокомандующего. Парадный пиджак ветерана украшают многочисленные ордена и медали, в том числе Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, Орден Отечественной войны III степени, Орден Богдана Хмельницкого.
Николай Федорович Урсатьев в 15 лет пережил ужасы концлагеря, бежал из плена. В 1944 году, приписав себе один год, ушёл на фронт добровольцем. Служил в морской пехоте, освобождал город Керчь, прошёл всю Европу и дошёл до Берлина. Полк, в котором служил Николай Фёдорович, был интернациональным – за освобождение Родины воевали с врагом представители всех национальностей. Был тяжело ранен в Венгрии. После выписки из госпиталя продолжил сражаться с фашистами. Награждён орденами и медалями, в числе которых – орден Великой Отечественной войны второй степени.
Сотрудники отеля Yalta Intourist низко кланяются каждому ветерану и желают здоровья, жизнелюбия, бодрости духа и веры в светлое будущее – как той победной весной!
Контактное лицо: Калинская-Туренко Евгения Сергеевна
Компания: отель "Ялта-Интурист"
Добавлен: 08:39, 24.05.2021
Количество просмотров: 357
Страна: Россия
Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия147 |
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката. |
Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия189 |
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны! |
В Крыму стартует Парад тюльпанов, Yalta Intourist, 21:13, 04.04.2025, Россия83 |
4 апреля в Никитском ботаническом саду на Южном берегу Крыма стартует Парад тюльпанов. В этом году цветочный праздник посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и в честь этого назван «Салют Победы». |
|
 |